Маска для волос от перхоти в домашних условиях

Голосов еще нет

Вы когда-нибудь встречали человека, который был бы полностью удовлетворен состоянием своих волос? Чаще можно встретить такие проблемы, как сухость, секущиеся концы, выпадение, повышенная жирность и, конечно же, перхоть. Если первые проблемы не особо заметны окружающим, то перхоть на плечах и спине резко бросается в глаза.

Существует невероятное количество профессиональных средств в борьбе с перхотью, но многие отдают предпочтение народной медицине и ее рецептам. Для устранения вышеназванной проблемы рекомендуют еженедельно или дважды в неделю использовать маски для волос против перхоти.

Маска для волос от перхоти должна подбираться индивидуально по собственному типу (сухие, жирные, нормальные волосы). Однако, разработаны маски, подходящие любому типу волос:

  • Репейная/касторовая маска для волос от перхоти – перемешать половину лимона, пол чайной ложки масла и 2 желтка. Массу нанести на кожу головы на 30 минут, затем смыть при помощи шампуня. Данная маска устраняет перхоть и действует на общее укрепление волос.
  • Маска с семенами алтея – 2 столовые ложки семян алтея добавляют в стакан любого растительного масла и томят на водяной бане до 2 часов. Применять необходимо во время мытья волос еженедельно в теплом виде, оставляя кашицу на коже головы на 30 минут. Затем смыть шампунем. Эта маска действует мягко и постепенно, устраняя перхоть, зуд и шелушение.
  • Яично-медовая маска – используется против сухой перхоти: смешать 1 желток, по 2 чайные ложки меда и любого растительного масла, по 1 чайной ложке сока алоэ и майонеза (желательно домашнего), нанести на кожу головы на 30 минут, затем смыть шампунем.

Рекомендуем прочитать
Эффективный комплекс от выпадения волос
Большое количество web-порталов и Интернет-магазинов предлагают комплексные средства для лечения...
Ново-пассит - здоровье вашей нервной системы
Ново-пассит представляет собой медицинский препарат, выпускаемый в виде раствора или таблеток,...
эфирное масло ванили
Ваниль - растение семейства орхидных. Эфирное масло ванили получают методом экстракции из стручков...
Боли в заднем проходе
Патологии в области анального отверстия и прямой кишки провоцируются разными факторами и...