Маски на основе касторового масла

Голосов еще нет

 Наверное каждая девушка слышала о различных волшебных свойствах касторового масла в косметической области. Действительно, касторовое масло обладает рядом непревзойдённых свойств: питание и увлажнение кожи лица и тела, придание волосам блеска, ускорение роста, укрепление и восстановление баланса для сухих и поврежденных волос.

Касторовое масло можно применять в косметических целях в чистом виде, но для достижения лучшего эффекта, как правило, приготавливают различные маски, комбинируя данное средство с другими лечебными средствами. Существует огромное множество всевозможных комбинаций, в зависимости от желаемого результата. 

После применения масок, с содержанием касторового масла, для волос, они становятся пышными и шелковистыми, а так же ускоряется процесс их роста и восстанавливается здоровой баланс. Для того, что бы добиться максимального результата, маску следует делать как минимум 1 раз в неделю. 
 
Наиболее простой, но от этого не менее эффективный рецепт приготовления маски для волос: смешать водку с касторовым маслом в пропорции 1:2, дать настояться и кругообразными движениями втирать в корни волос, после чего одеть на голову ванную шапочку (можно пакет) и сверху полотенце. Держать минут 40, а далее помыть голову. 
 
Так же касторовое масло применяют для восстановления, укрепления и роста ресниц. В данных целях можно использовать масло, как в чистом виде, так и комбинируя его с различными витаминами. 
 
Если у вас наблюдаются проблемы с кожей лица, то маска на основе касторового масла может стать панацеей: 1 яйцо смешать с ложкой касторового масла и нанести на лицо на минут 15-20.
 
Касторовое масло является поистине многофункциональным средством, которое можно примять к каждой частички тела. 

Аватар пользователя Slavjana

Делаю такую маску, но использую не просто водку, а именно настойку на красном жгучем перце. Очень действенный метод сохранения волос на голове.

Аватар пользователя manager88

Касторовое масло – хорошее средство, только после его использования сложно вымыто волосы от жира, и их мыть нужно чаще. А вот на рост ресниц масло как – то не особо влияет.

Рекомендуем прочитать
Каждая женщина хочет всегда оставаться молодой и красивой, но с возрастом кожа становится сухой и...
Когда возникает пульсирующий шум в ушах, или тиннитус, то это само по себе неприятное явление, но...
лечение наружного отита
Наружный отит может развиться у любого человека вне зависимости от возраста. Это заболевание может...
Ингарон относится к противовирусным, иммуномодулирующим средствам, обладающим широким спектром...