Масло от выпадения волос. Для чего оно нужно?

масло от выпадения волос
Голосов еще нет

Обилие вредных веществ в нашей жизни, загрязнённая экология, неправильное питание - всё это может послужить причиной выпадения волос на голове.

Выпадение волос является признаком проблем с ними, если человек теряет более 50-60 волос в сутки (20-30 волос - считается нормой).

Причиной выпадения волос

может быть нарушение обмена веществ (недостаток фолиевой кислоты, витамина В6), волнение, стресс, внезапный испуг, общее ослабление организма, которое вызывается перенесенными заболеваниями (хроническими простудами с температурой, анемией, гриппом), может присутствовать и наследственный фактор.

Касторовое масло от выпадения волос является одним из средств лечения и предотвращения этой напасти, поскольку оно благотворно влияет на корни волос, укрепляя их и питая.

Способ применения масла прост

Нужно подогреть немного касторки на водяной бане, затем смазать им корни волос с помощью старой зубной щетки. После закутать голову махровым полотенцем, оставив часов на 5. Затем голову тщательно промыть шампунем, лучше с натуральными экстрактами трав. Процедуру желательно повторять раз в неделю 1-2 месяца. Волосы не только прекратят обильно выпадать, но и станут более гуще, да и расти гораздо быстрее будут.

Можно масло от выпадения волос использовать в составе питательной маски. Для этого 1 ст. ложку любого растительного масла и 1 желток размешать, втереть в корни волос, а через 40 минут ополоснуть голову теплой водой. Процедуру эту желательно делать 1 раз в неделю. Тогда результаты будут обязательно!


Аватар пользователя Slavjana

Еще бы хотелось добавить, что часто волосы начинают выпадать из-за сильного загрязнения корней волос, т.е. от обильного выделения подкожного жира. А вот масла способны закупоривать все сальные железы, при этом провоцируя воспалительные процессы.

Аватар пользователя Агнесса

Лишь одного масла для борьбы с выпадением волос недостаточно. Его следует сочетать с другими мерами, например, употреблением витаминов, ведением здорового образа жизни, сбалансированным питанием. Если причиной выпадения является стресс, то дополнительно следует принимать подходящие препараты или травяные настои. 

Рекомендуем прочитать
герпес
Герпес является вирусным заболеванием, характеризующимся высыпанием групп пузырьков на коже или...
морщины
Каждая женщина хочет оставаться молодой и красивой как можно дольше. Но, к сожалению, зачастую...
Менингит является опаснейшим заболеванием, которое представляет собой воспаление оболочек спинного...
Неотложные состояния в кардиологии
Неотложные состояния в медицине – это несколько симптомов, требующих оказания немедленной...