Лечение геморроя огурцом и другими народными способами

Лечение геморроя огурцом
Голосов еще нет

Геморрой - это воспаление венозных узлов прямой кишки с их последующим увеличением. Способами избавления от недуга является лечение геморроя огурцом, сырым картофелем, луком, квасцами.

Эффективным методом является "лечение геморроя огурцом", но он требует наличия собственного земельного участка или огорода, на котором нужно вырастить несколько огуречных веток. Лучшим сортом для лечения является мелкоплодный, крупные огурцы для этой цели не годны. Чтобы устранить проблему, нужно поутру выйти в огород, найти огурец, толщина которого примерно с большой палец, обтереть его, не срывая с грядки, и откусить макушку. Затем смочить слюной огурчик и аккуратно ввести его в задний проход. Народные лекари считают, что в это время земля одаривает огурец живительной силой, помогая человеку избавиться от своего недуга буквально в течение двух недель. Процедуру необходимо повторять через сутки, пока геморрой полностью не исчезнет.

Помимо того, что существует лечение геморроя огурцом, большой успех имеют ледяные свечки, помогающие избавиться и от воспаления, и от кровотечения. Нужно приготовить отвар ромашки, залив его в обычную резиновую перчатку (в "пальчики" перчатки) и заморозив. Ледяные свечки, извлечённые из перчатки, ставят через день в задний проход. Придётся запастись терпением месяца на два, зато после лечения геморрой и боли, которые он провоцирует, полностью вылечивается, кровоточивость исчезает и человек возвращается к привычному для себя образу жизни. Конечно, стоит помнить и о профилактике геморроя.


Аватар пользователя Irina

Я бы не стала лечить геморрой подобного рода народными средствами. Лучше не медлить и сразу же обратиться к врачу!

Рекомендуем прочитать
Фото папилломы человека
Папиллома – доброкачественная опухоль, имеющая вид сосочка на ножке, выступающего над кожей...
gipotiorioz
Болезнь гипотиреоз связана с недостачей гормонов щитовидки (щитовидной железы), когда снижается...
Такое лекарственное средство, как ромашка найдется в каждом доме. Она оказывает целебное...
Свечи
Часто свечи Пимафуцин при беременности назначают. Это антибиотик, который помогает побеждать разные...