Анализ уреаплазмоза

ureapl
Голосов еще нет

Уреаплазма, которая возбуждает уреаплазменную инфекцию, является членом семейства микоплазм. Преимущественно передача инфекции происходит через половое сношение, также может быть инфицирован плод внутриутробно или через родовые пути ребенка во время родов.

Данные бактерии некоторые ученые рассматривают как ступень соединяющую вирусы и одноклеточные, обитают в мочеполовых органах, оказавшись там, уреаплазма вполне может спокойно существовать много лет, никак себя не проявляя, а в какой-то момент или сразу начинает развивать бурную негативную, болезнетворную деятельность. Не последнюю роль в том, какой «способ жизни» выберет себе бактерия, зависит от организма хозяина, от его состояния, иммунитета, здоровья. 

Анализ уреаплазмоза необходимо сдавать в нескольких случаях:

  • Дискомфорт в половых путях
  • Наличие воспалительного процесса в урогенитальном тракте
  • Бесплодие
  • Для определения чувствительности к антибиотикам
  • Контролирование эффективности проводимой антибактериальной терапии.

Анализ уреаплазмоза должен проводиться в стерильных условиях, для анализа берется: эякулянт, моча, соскоб, секрет из простаты. Чаще всего из цервикального канала у женщин берется соскоб, из уретры – у мужского населения. 

Инфекция обнаруживает себя совершенно по-разному, у мужчин поражается простата и уретра, у женщин в зону поражения попадает влагалище, иногда даже в уретру и шейку матки. Уреаплазма вызывает цервициты, воспалительные процессы в тазовых органах,  уретриты (сальпингиты, эндометриты, оофориты, аднекситы и другие). 
 
Запущенная болезнь, болезнь без лечебной терапии способна вызвать множество осложнений и в первую очередь женское бесплодие, угрозу выкидыша, патологии плаценты, инфицирование в утробе матери еще нарожденного ребенка. 

Рекомендуем прочитать
далацин
Вам будут интересны отзывы о геле Далацин, который предназначен для борьбы с прыщиками. Гель...
Норколут при миоме
В комплексной терапии миом основную часть отводят гормонотерапии, то есть, консервативным...
Здоровая семенная жидкость у мужчин по своему составу, консистенции и цвету может отличаться в...
Инструкция Солпадеина включает в себя подробное описание данного медицинского препарата. Солпадеин...