Последствия уреаплазмоза

Голосов еще нет

Уреаплазмоз — это заболевание, которое вызывается специфическими микроорганизмами (Ureaplasma urealyticum). Уреаплазма - это условно-патогенный организм, который может встречаться даже у здоровых людей. Но при снижении иммунитета данная инфекция может активироваться.

Последствия уреаплазмоза могут проявляться в виде воспалительных заболеваний матки и придатков, цистита, самопроизвольных абортов и преждевременных родов, уретрита у мужчин. Без лечения инфекция способна проходить, а затем снова появляться. Уреаплазмоз может сопровождаться хроническим уретритом и хроническим простатитом, которые являются следствием снижения иммунной защиты. Уреаплазмоз характеризуется быстрым перетеканием вялотекущего процесса в хронический.

Неприятные последствия уреаплазмоза - это бесплодие, возникновение опасных нарушений и отклонений во время беременности, а также развитие внематочной беременности.

Уреаплазмоз часто возникает одновременно с другими инфекциями половых путей. Это может быть хламидийное, гонококковое и трихомонадное заболевание. Такая комплексная патология лечится гораздо сложнее и дольше, кроме этого, она вызывает более тяжелые последствия для пациента.

Именно поэтому очень важно при появлении первых симптомов или подозрениях на уреаплазменную инфекцию (особенно после незащищенного полового акта) обратиться для обследования к специалисту, а также сдать нужные анализы. Лечение проводится обоих половых партнеров. Уреаплазмоз намного быстрее, дешевле и проще вылечить на ранней стадии.


Рекомендуем прочитать
Беременность – это ответственный период в жизни любой женщины. От того, насколько хорошо мама...
Диагноз гипертония ставится многим современным людям. Но многое зависит от того, в какой форме...
симптомы болезни Бехтерева
Это заболевание ещё называют анкилозирующий спондилоартрит. Оно характеризуется воспалением...
противопоказания при миоме
С каждым годом количество женщин, у которых выявляют миому (фибромиому) становится все больше. По...