Уреаплазмоз во время беременности

Уреаплазмоз во время беременности
Голосов еще нет

Рано или поздно каждая женщина задумывается о беременности. Много различных инфекций могут оказать влияние на развитие плода, не исключение и всем известный в наше время уреаплазмоз. Уреаплазмоз во время беременности не так уж и легко вылечить, поэтому при планировании беременности предварительно необходимо исследовать свой организм на наличие инфекции. Даже незначительное количество уреаплазм в организме ( в мочевом тракте) беременной женщины может оживиться и привести к большему росту и развитию уреаплазмоза.

Уреаплазмоз во время беременности представляет и опасность для плода, при лечении данного заболевания антибиотиками, это может вызвать прерывание беременности, то есть возникнет опасность выкидыша. Поэтому, планируя беременность женщина должна заботиться о своём здоровье и здоровье будущего малыша. Необходимо заранее подумать о том, чтобы как можно скорее устранить уреаплазмы из организма.

До сих пор вопрос о влиянии бактерий уреаплазм на репродуктивную функцию человека не выяснена. Много и причин приведших к женскому бесплодию, так заражённые уреаплазмозом половые органы женщины подвергаются воспалительному процессу, а это приводит к затруднению и изменению в прохождении яйцеклетки к матке.

Уреаплазмоз во время беременности может быть опасен и тем, что во время родов ребёнок может быть инфицирован, проходя через заражённые родовые пути матери.

Лечить уреаплазмоз вовремя беременности не рекомендуется, так как это может сказаться на развитии плода. Если же это произошло, то лечение врач может назначить только после 22 недель беременности (в менее опасный период для ребёнка).

Уреаплазмоз

Аватар пользователя AAlexsandra

Может ли уреплазмоз, а также микоплазмоз повлиять на развитие плаценты и привести к ее врастанию? Или врастание плаценты происходит, по каким либо другим причинам?

Рекомендуем прочитать
Иногда у человека после ношения золотых украшений на теле появляются симптомы аллергических рекаций...
В организме человека каждая система имеет огромное значение. Если произойдет сбой в одной из них,...
Йод – специфический красящийся антисептик. Его применяют не только для прижигания различных...
Травмирование лицевой части встречается довольно часто в повседневной жизни. Степень поврежденности...