Чем низкий прогестерон опасен

Прогестерон
Голосов еще нет

Как низкий прогестерон опознать? Он влечет за собой много неприятных последствий. Когда беременность долго не наступает – это уже не тревожный звонок. Это – прямые последствия низкого уровня этого важного вещества.

Как прогестерон действует

Прогестерон – гормон, который называют гормоном беременности. Он несет ответственность за репродуктивную систему. Именно он проводит подготовку матки к беременности. А яйцеклетка готовится к беременности. 
В период менструации в женском организме меняется уровень этого гормона. Во время овуляции происходит повышение уровня. Когда яйцеклетка не получает оплодотворения – уровень снижается. 
Чем можно оправдать отсутствие беременности?
  • Виной может быть низкий уровень прогестерона;
  • Слишком высокий уровень эстрогена.
Также низкий уровень гормона может повлечь невынашиваемость полученного плода. Менструальный цикл может протекать без оплодотворения яйцеклетки – это овуляция. Желтое тело остается без гормона, а это приводит к утере функций. Когда овуляции нет – организм терпит дискомфорт. Влагалище испытывает ощущение сухости, грудь обретает чувствительность. Настроение падает из-за неудобств. Плохое самочувствие несет раздражительность. 
Уровень этого гормона важен не только для наступления беременности. Здоровье будущего малыша зависит от него. Если во время беременности анализ дал соответствующие показатели – нужно проводить лечение. Научившись контролировать эмоции и подавлять раздражительность, можно стабилизировать уровень гормона. Организм будет в тонусе, если заниматься спортом и сидеть на здоровой диете. Тогда низкий прогестерон можно будет увеличить.


Аватар пользователя ларочка

Каждый раз смотреть на показатели гормонов конечно не стоит.... если есть какие-то дисбалансы и возраст уже больше 40, то скорее всего это естественно, климакс наступает. Мне гораздо проще поскольку эваларовские фитоэстрогены принимаюю Они поддерживают гормональный фон в норме, чувствуешь себя хорошо, никаких приливов. Эффект замечаешь уже по сути на пятый день приёма. 

Аватар пользователя Клава

Насколько знаю, часто проблемы с прогестероном возникают уже в периоде климакса....поэтому фитоэстрогены играют очень большую роль. Мне врач посоветовала ледис формулу больше чем поливитамины. Всё самое полезное в одном месте и даже не только фитоэстрогены-дудник, чертополох, но и железо, медь, марганец, что полезно для сохранения красоты. 

Рекомендуем прочитать
киста эндоцервикса
Многие люди пугаются при слове киста, но это образование не является злокачественным и чаще всего...
 Истинная редкость та девушка, которая абсолютно не имеет каких-либо проблем с волосами, ведь...
Лекарство
Препарат Нормазе, основным действующим веществом которого является лактулоза, обладает осмотическим...
alkogol
Уже, конечно же, никому не надо доказывать, что алкоголизм – это медленная деградация,...