Болит геморрой - методы лечения от народных до нанотехологий

болит геморрой
Голосов еще нет
Всем известно, что частой причиной возникновения геморроя могут стать сидячий образ работы, труд, требующий большого физического напряжения, часто возникающие нарушения в работе ЖКТ, вызывающие запоры.
 
Содержание:

Когда и почему болит геморрой

Для тех, кто не по наслышке знаком с этим заболеванием известно, что значит болит геморрой. Часто причиной усиления болей становятся непомерные нагрузки или же их вызывает необходимость сидеть часами за рабочим столом. Не редки случаи, когда усиление болей при геморрое вызывают запоры, возникшие после непомерного застолья в праздничные дни. Все эти неприятные моменты сопровождаются резким ухудшением самочувствия, снижением работоспособности, могут возникать кровотечения, вызывающие железодефицитную анемию.
 
Боли при геморрое могут возникать при ходьбе, сидении, также они обычно усиливаются при акте дефекации. Приводит к этому ущемление какого-нибудь из узлов. Поскольку в этой области тела находится много рецепторов, то возникающие при геморрое боли могут быть очень сильными, до такой степени, что человек не может сидеть или ходить.

Народные методы лечения 

лечениегеморроя
Конечно, при обострении заболевания лучше всего сразу-же обратиться к доктору и получить рекомендации по поводу лечения. Тем не менее, оказать положительный эффект могут и народные средства - на всякий случай их также следует согласовать с лечащим врачом.
 
Народное лечение болей при геморрое предполагает
  • прием лекарственных настоек и отваров внутрь,
  • местное лечение мазями и примочками,
  • обработку узлов соком растений,
  • также часто можно найти рекомендации по приему паровых ванночек на травяных отварах.
Положительный результат может дать лечение холодными ваннами. Принимаются они местно, два раза в день до полного прекращения болей или кровотечения. В некоторых случаях эффективными окажутся горячие ванночки с разными травами:
  • шалфеем,
  • календулой,
  • семенами каштана конского,
  • аиром,
  • зверобоем,
  • чесноком.

В старинных рецептах можно также найти рекомендации по применению ванночки из отвара луковой шелухи. Каждая процедура длится до полного остывания отвара, общее количество лечебных сеансов не должно превышать 10.

Можно также принимать местно дымные ванны - в глиняный горшок кладут раскаленный кирпич и посыпают его засушенными лечебными растениями, измельченным чесноком или квасцами. Можно также делать ванночки из отвара лука на молоке. Такие методы лечения могут вызвать значительное облегчение состояния уже после первого сеанса. Принимать эти лечебные процедуры можно каждый день.

Геморрой во время беременности

С обострением заболевания и болями при геморрое часто сталкиваются беременные женщины. С болезнью бывает тяжело справиться по той причине, что беременным многие из привычных средств применять не рекомендуется. К примеру, беременным противопоказаны ванночки холодные и горячие - холодные могут стать причиной возникновения воспалительных процессов, горячие - могут вызвать маточное кровотечение. То же можно сказать по поводу паровых ванночек. 
 
геморрой во время беременности
Наиболее оптимальным вариантом будет применение мазей и примочек. Выбор методики лечения народными средствами лучше всего произвести вместе с лечащим доктором. 
 
Конечно, народные рекомендации по лечению геморроя могут быть эффективными только в случае начальных стадий заболевания. При запущенном заболевании потребуется серьезное лечение под наблюдением врача.

Спектрально-волновая терапия - новое слово в лечении геморроя

Но современная медицина является отраслью быстроразвивающейся и использующей для своего продвижения наиболее новые и передовые технологии. И если пару лет назад больной мог рассчитывать исключительно на помощь фармацевтических препаратов или средств народной медицины, то сегодня на помощь ему пришли новые устройства, работающие на основе нанотехнологий. В числе новинок следует назвать прибор NANO DOCTOR, в основе работы которого лежит принцип спектрально-волновой терапии. Изобретатели и производители продукта утверждают, что для выздоровления достаточно будет принимать ежедневно по 2-3 лечебных сеанса. Работа прибора основана на резонансном взаимодействии цветов, которые совпадают по частоте с характеристиками человеческих органов.
 
При этом каждому из органов соответствуют различные частоты и цвета. Воспринятые глазом цветовые сигналы мозг безошибочно передает соответствующему органу, нуждающемуся в лечении. Такое явление ученые не считают случайностью - в ириде, радужной оболочке глаза, есть проекции каждого из органов тела. 
 
Попадающий в организм цветовой луч передается от одной клетки к другой и приводит к восстановлению нарушенного заболеванием равновесия. 
 
лечениегеморроя
геморрой во время беременности

Аватар пользователя Yana

Геморрой - это очень серьезное заболевание. А еще недавно узнала, что он передается по генетике - это действительно так?

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
диагностика вич инфекции
На основании жалоб больного диагностировать вич инфекцию невозможно. Так как симптоматика этого...
Пожалуй, нет такого человека, который бы хотя бы раз в жизни не ощущал боли в области сердца....
Хроническая обструктивная болезнь легких
Хроническая обструктивная болезнь лёгких или сокращённо ХОБЛ вызывает затруднённость дыхания. Чаще...
Кашель является симптомом многих заболеваний. Он проявляется как защитная реакция организма на...