Геморрой: кровоостанавливающие препараты при геморрое, действие

Голосов еще нет
Кровотечение – один из симптомов проявления и активного развития такого неприятного заболевания, как геморрой. Как остановить кровотечение, и какие кровоостанавливающие препараты при геморрое лучше всего использовать?
Содержание:

Почему геморрой начинает кровоточить?

Нередко геморрой сопровождается кровотечением. Причиной кровотечения является развитие трещины или эрозии на слизистой оболочке анального отверстия, которая дислоцируется над узлом геморроидальным.
Стенка кровеносного сосуда теряет свою целостность, и кровь выходит наружу. Как правило, количество крови, которое выделяется при кровотечении, не может быть опасным для жизни человека, но все, же дискомфорт пациент ощущает. Понижается количество кровяных телец, что приводит к таким последствиям:
  • Усталость
  • Сонливость
  • Вялость
  • Слабость.
Специалисты выделяют несколько основных факторов, которые могут спровоцировать кровотечение при геморрое:
  • Частые запоры. В результате этого происходит уплотнение каловых выделений. При движении по анальному каналу, каловые массы травмируют вены, расширенные в результате развития геморроя. Пытаясь продвинуть массы кала по прямой кишке, пациент тужится, а при сильных потугах, стенки кровеносных сосудов лопаются, и начинается кровотечение.
  • Жидкий стул. Передвигаясь по прямой кишке, жидкие каловые массы приводят к раздражению слизистой анального отверстия, провоцируя кровотечение.
  • Длительное сидение пациента. Этот фактор является одним из основных, который приводит к развитию такого заболевания, как геморрой. При сидении на протяжении длительного времени значительно увеличивается давление на кровеносные сосуды прямой кишки, что в результате приводит к их разрыву и кровотечению.
  • Предрасположенность к геморрою. Существует небольшое количество людей, у которых стенки сосудов прямой кишки чрезвычайно тонкие, а эпителий прямой кишки не прочный. Результатом этого является частое развитие микротрещин и эрозий, которые и кровоточат при геморрое.
Геморрой имеет несколько стадий развития. Если у пациента заболевание находится на последних стадиях развития, кровотечения могут проявляться практически ежедневно.

Наиболее эффективные медикаментозные препараты, останавливающие кровотечение

У многих людей кровотечение при геморрое взывает страх и панику. Этого делать не следует. Необходимо успокоиться и подмыться струей холодной воды. Можно, конечно, подождать, пока кровотечение остановиться самостоятельно, но специалисты рекомендуют использовать эффективные кровоостанавливающие препараты при геморрое.
 
Среди наиболее эффективных медикаментозных средств, свечи местного использования – это возможность не только остановить кровотечение за короткое время, но и обезболить рану. Среди наиболее часто используемых эффективных разновидностей свече можно назвать следующие:
  • Свечи, в состав которых входит фенилэфрин (Релиф). Этот препарат является аналогом адреналина, что способствует не только остановке кровотечения, но и к местному обезболиванию.
  • Свечи, обладающие вяжущими свойствами. В состав данной разновидности свечей входят вытяжки таких растений, как дубовая кора или висмут. Эти растения приводят к образованию тонкой пленки на кровоточащей трещине или эрозии, предотвращая тем самым кровотечение.
  • Свечи, в состав которых входят кровоостанавливающие средства растительного происхождения (крапива, альгина натрия и пр.). При использования данных медикаментозных препаратов у пациента повышается уровень свертывания крови, способствуя остановке выделения крови из анального канала.
  • Свечи, содержащие в своем составе вещества, обладающие регенерационными свойствами (прополис, масло облепихи и др.). применение данной разновидности свечей способствует заживлению кровоточащих микротрещин или эрозий, что в результате приводит к остановке кровотечений.

Кровоостанавливающие таблетки при геморрое

Использование таблеток, которые способствуют остановке кровотечения при заболевании, в первую очередь, оказывают влияние на причину развития геморроя, давая организму человека дополнительные силы и резервы для восстановления.
 
Кровоостанавливающие препараты при геморрое могут быть представлены также и в виде таблеток:
  • Детралекс. Эти таблетки повышают состояние тонуса кровеносных сосудов, что предотвращает появление кровотечения. Активными веществами данного препарата предотвращают отечность воспаленных мест, обезболивают их и снимают воспалительный процесс на слизистой оболочке прямой кишки и анального канала. Среди довольно большого разнообразия таблеток, Детралекс относится к наиболее быстродействующим и эффективным.
  • Гинкор Форт. Основное действие таблеток направлено на разжижение крови. Благодаря этому можно быть уверенным в том, что заболевание не будет сопровождаться образованием кровяных сгустков или тромбов, которые могут образовываться в геморроидальных узлах. Использование Гинкор Форт увеличивает уровень проницаемости венозных капилляров, нормализируя процесс кровообращения в воспаленной зоне анального канала. Данные таблетки назначают преимущественно в тех случаях, когда пациенты ощущают сильные болевые ощущения.

  • Хемороидин. В состав данных таблеток входят вытяжки растений. Специалисты назначают Хемороидин тем пациентам, которые страдают от наличия аллергических реакций на те или иные лекарственные средства, входящие в другие медикаментозные препараты. Эти таблетки показывают высокий уровень эффективности на любой стадии развития геморроя, останавливая кровотечение и обезболивая воспаленные участки, устраняя ощущение жжения.  Довольно часто эти таблетки назначают будущим мамам.
  • Этамзилат. Эти таблетки способствуют увеличению степени проницаемости кровеносных сосудов, что предотвращает возникновение кровотечения. Благодаря тому, что таблетки способствуют образованию тоненькой пленке на образованных кровоточащих ранах, пациенту удается остановить процесс выделения крови довольно быстро.
  • Випросал. Данное лекарственное средство обладает кровоостанавливающим и болеутоляющим эффектом. Випросал назначают в основном пациентам, у которых проявляются аллергические реакции на какие-либо лекарственные средства, входящие в состав других препаратов.
В этой статье мы остановили внимание на наиболее эффективных и часто используемых лекарственных препаратов, обладающих кровоостанавливающим эффектом.
Принимая эти средства, вы можете за короткое время остановить кровотечение, избавиться от болевых ощущения, а также от ощущения зуда или жжения, возникающего в анальном канале.
 
Во время просмотра видео Вы узнаете о геморрое.
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что не рекомендуется прибегать к самостоятельному лечению такого серьезного заболевания, как геморрой. При первых признаках проявления болезни, тем более, если уже на лицо кровотечение, незамедлительно следует обратиться к специалисту. Только он может назначить те препараты, которые окажутся наиболее эффективными при лечении геморроя. Чем раньше вы приступите к лечению заболевания, тем быстрее избавитесь от недуга. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Алина Прохорова

Остановить кровь и снять отек это пол дела. Главное избегать запоров, тогда и трещины заживет и боли не будет. Вот как раз для этого нужно питаться правильно и вести подвижный образ жизни. Мне очень хорошо фибралакс помогает, улучшает работу кишечника, и в туалет хожу без усилий и регулярно.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Прорезывание первых зубов у ребенка особое событие не только в его развитии, но и в жизни его...
Чтобы понять то, как вылечиться от алкоголизма, необходимо проконсультироваться со специалистами....
помощь при запоре
Запором можно считать задержку стула более, чем на 2 суток, либо же частое затрудненное или...
Эпилепсия - одно довольно распространенное заболевание системы нервной, которое характеризуется...