Сколько стоит Венарус: эффективное венотонизирующее лекарство

Препарат Венарус
Голосов еще нет

Одним из наиболее популярных венотоников, используемых не только в терапевтических целях, но и для профилактики венозной недостаточности является Венарус. Свободная продажа в сети аптек, доступная цена и простая инструкция по применению позволяют широко использовать данный препарат в медицинской практике.

Содержание:

Инструкция по применению препарата

Клинико-фармакологическая принадлежность Венаруса заключается в венотонизирующем и венопротекторном воздействие на кровеносные сосуды организма.

В результате приема данного лекарства в организме стабилизируется кровоток в венах, нормализуется функциональность сосудистой системы, повышается прочность стенок сосудов и их эластичность, улучшаются метаболические процессы.

Здоровье ног

Активными компонентами Венаруса выступают диосмин в дозировке 0,45 г и гесперидин в количестве 0,05 г. Вспомогательными компонентами являются полиэтиленгликоль, тальк, натрий ларилсульфат, красный оксид ферума, гидроксипропилметилцеллюлоза.

В организме полноценный срок полураспада длится в течении года. Выводится Венарус из организма естественным путем через фекалии и мочу.

Высокое фармакологическое действие препарата обуславливается наличием в нем пары мощных флавоноидов. Под их воздействием:

  • Корректируется микроциркуляция в кровеносных сосудах.
  • Улучшается отток лимфы.
  • Повышается прочность связочного препарата, удерживающего сплетение вен в стенках конечной части пищеварительного тракта.
  • Активизируется формирование новых сетей из кровеносных сосудов.
  • Стабилизируется кровообращение в небольших сосудах.
  • Возрастает интенсивность регенерации слизистой, которая была повреждена.

После прохождение полноценного курса терапии с данным препаратом у пациентов отмечается значительно снятие венозных воспалений и застоев, уменьшается отечность.

Рассасывание геморроидальных шишек приводит к полной ликвидации дискомфортных ощущений в аноректальной области. После приема Венаруса уменьшается риск появления кровотечений из заднего прохода.

Согласно аннотации препарата Венарус используется во врачебной практике при таких показаниях:

  • Патологии кровеносных сосудов, расположенных на нижних конечностях при любой этиологии.
  • Геморрое хронической и острой формы.

Часто данное медикаментозное средство назначается в качестве профилактического препарата венозной недостаточности. Венарус является неотъемлемой составляющей терапевтического курса, который назначается в послеоперационный период.

Зачастую дозировка при венозной недостаточности нижних конечностей составляет по 1 таблетки в обед и перед сном. Длительность курса не более полтора месяца.
Хронический геморрой лечится 2 таблетками в сутки. В профилактических целях препарат принимается аналогично на протяжении 45 суток.

Острая форма предусматривает прием по 3 таблетки утром и вечером. Длительность такого лечения четверо суток. После общее количество таблеток уменьшается до 4 штук, которые принимаются на протяжении 3 дней.

Вены на ногах

Независимо от заболевания таблетки Венарус принимаются перорально. Схему их приема лечащий врач подбирает индивидуально для каждого пациента, учитывая общие показания здоровья и степень развития патологии.

Согласно рекомендаций врачей Венарус следует принимать параллельно с приемом пищи. Это позволит избежать развитие диспепсии. Лечебную диету также назначает врач с учетом патологии.

Независимо от того, что данный препарат положительно зарекомендовал себя при лечении венозной недостаточности и геморрое категорически запрещается заниматься с его помощью самолечением. Достичь эффективности терапии и при этом не навредить здоровью можно только принимая Венарус под наблюдением врача.

Стоимость, аналоги, отзывы о препарате  

Венарус относится к группе медикаментозных средств, продажа которых в аптеках осуществляется только при наличии рецепта врача.  Современная фармакологическая индустрия на сегодняшний день предоставляет большое количество аналогичных венотонизрующих средств.

К наиболее распространенным аналогам стоит отнести:

  • Детралекс
  • Венозол
  • Гирудовен
  • Асковертин
  • Венорутон

Их активные компоненты оказывают аналогичное фармакологическое действие на кровеносные сосуды. Отличие в них заключается в дозировке действующих веществ, стране производителя и стоимости.

Одним из основных преимуществ препарата Венарус является высокий терапевтический эффект при доступной стоимости. В среднем цена на препарат на территории России составляет 500 рублей за пачку, которая содержит 3 платины по 10 таблеток каждая.   

Стоит отметить, что большая часть отзывов, а также комментарий врачей и пациентов о эффективности таблеток Венарус носит положительный характер.   Они отмечают высокий терапевтический эффект при варикозе нижних конечностей. Быстрое симптоматическое воздействие во время снятия болевых ощущений при остром геморрое.

Специалисты отмечают, что Венарус является одним из немногих венотонизирующих препаратов, которые допускается использовать систематически в профилактических целях и во время реабилитации после операции.

Также немаловажным является тот факт, что таблетки допускается принимать беременным женщина. А профилактика и лечение венозной недостаточности и развития геморроя в такой период очень актуальна.

Что касается отрицательных комментариев, то стоит отметить, что ни появляются в результате неправильного приема препарата. Когда схема приема подобрана правильно в соответствии с особенностями организма и степенью протекания заболевания то результат от приема Венаруса станет высоким.

Во время просмотра видео вы узнаете об аналогах препарата Венарус.

Венарус является высокоэффективным венопротекторным и венотонизирующим препаратом, который широко используется в медицинской практике. Высокая эффективность средства позволяет применять его для лечения хронических форм венозных патологий и осложнений протекания геморроя.

Здоровье ног
Вены на ногах

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Прополис – это природный компонент. Также его называют пчелиным клеем.  Его можно...
климакс
Климакс - физиологический период в жизни женщины, характеризующийся обратным процессом развития...
Капли Индоколлир
Капли Индоколлир широко применяют в офтальмологической практике в качестве противовоспалительного...
Капли Отривин бэби обычно применяют при наличии простудных заболеваний носа у детей. Также препарат...