Безболезненное удаление кисты пазухи

Удаление кисты пазухи
Голосов еще нет

Известно, что внутри слизистой оболочки пазухи носа находятся железы. Последние, в свою очередь, имеют выводной проток. Если по разным причинам таковой не закупоривается, а железа продолжает совершать свои функции, то возникает киста.

Киста представляет собой небольших размеров образование, с довольно эластичными и тонкими стенками, заполненное жидкостью изнутри. Расположение, а также размеры подобного нароста могут быть разными. Поэтому и проявления кисты у различных пациентов отличаются друг от друга.

Среди причин, которые вызывают образование кисты, выделяются основные, к которым в основном относятся воспалительные хронические заболевания слизистой оболочки носа.

Среди них:

  • аллергический ринит;
  • вазомоторный ринит;
  • хронический ринит.

Также киста может возникнуть и вследствие наличия разного рода аномалий носовой полости. К ним относятся полипы полости носа и околоносовых пазух, а также синуситы.
Некоторые люди, прожив всю жизнь, так и не узнают о существовании в своем носе кисты. Это зависит от степени проявления симптомов данного недуга.

В основном, удаление кисты пазухи, назначают в случае наличия таких осложнений как:

  1. постоянные или периодические головные боли;
  2. периодическая или постоянная заложенность носа;
  3. чувство дискомфорта в области верхней челюсти.

Классическим и самым распространенным методом удаления подобного образования является операция в области верхнечелюстной пазухи. Данное хирургическое вмешательство очень болезненное. Послеоперационный период протекает с весьма неприятными ощущениями. Также есть вероятность развития синуситов.

Есть другой способ, решающий такую проблему как удаление кисты пазухи. Он относится к более дорогой, однако, качественной категории. С помощью эндоскопической техники, вводимой через нос, благополучно извлекается киста. Противопоказания и побочные эффекты практически отсутствуют.

В любом случае не стоит запускать свое здоровье и вовремя обращаться к врачу.


Рекомендуем прочитать
мульти табс юниор
Каждому необходимо получать достаточное количество витаминов и минералов для  нормального...
Инфекция мочевых путей встречается у многих людей. Как показывает медицинская практика, она...
анемия
 Если есть подозрение, что у Вас заболевание анемия, нужно обязательно обратиться к гематологу...
Неврозы у детей и подростков
Неврозы у детей и подростков являются весьма распространенным явлением в современном обществе и...