Киста сустава: диагностирование и лечение

киста сустава
Голосов еще нет

Наиболее подвижная составляющая нашего организма, это, конечно же,суставы. каждый из суставов играет огромную роль в работе человеческого тела. Поэтому болезненные ощущения, иногда возникающие в суставах, не только неприятны сами по себе, но и несут дискомфорт при движении. Проведенное обследование может привести к диагностированию кисты сустава. Киста сустава  - это соединенная с суставной тканью полость, наполненная жидкостью.

Диагностирование кисты сустава помимо визуального осмотра осуществляется двумя самыми эффективными на сегодняшний день методами диагностики - ультразвуковым исследованием и магнито-резонансной томографией. Эти исследования покажут степень поражения сустава, точное расположение капсулы кисты, какова ее локализация в подкожных тканях. В зависимости от результатов УЗИ и МРТ врачом назначается или хирургическое или консервативное лечение.

Хирургическое лечение проводится методом иссечения тела кисты. операция проводится под местным наркозом и длится приблизительно минут 20. пациент в стационаре находится в течении всего лишь 5-6 часов, после чего его выписывают домой с наложенным на сустав гипсом или тугой повязкой. Полноценная "работа" суставом разрешается пациенту после хирургической операции по поводу кисты приблизительно на 7 день.

 Консервативное лечение кисты сустава применяется в случае небольшого размера кисты. Из капсулы кисты при помощи иглы удаляется жидкость, а вводятся противовоспалительные препараты. Этот метод дает эффект на какое-то время, так как киста после консервативного лечения чаще всего рецидивирует.

 И еще. При постановке диагноза киста сустава, необходимо поставить диагноз заболеванию сустава,так как чаще всего киста является следствием и симптомом какого-либо суставного заболевания.

 


Аватар пользователя Daisy

У нашей родственницы на фоне развивающегося ревматизма, о котором она еще не догадывалась, сформировалась такая киста под коленкой. Женщина проявила инициативу и удалила ее у хирурга. Но жидкость в колене продолжала скапливаться. Когда же поставили правильный диагноз, то врачи ей сказали, что в операции необходимости не было, все убирается противовоспалительной терапией. 

Аватар пользователя Назтя

Конечно тут самое важное поддержать себя изнутри ещё специальными препаратами....часто рекомендуют синтетические, но есть сейчас хорошая натуральная замена - это ревмафлекс на основе Мартинии душистой. Попробуйте. У меня снизилось воспаление и болевые ощущения прошли тоже. 

Рекомендуем прочитать
моча
В вашей семье родился ребёнок. Это великое счастье. Теперь забот и хлопот не в про ворот. Первый...
Для любого человека потеря зубов является серьезной психологической травмой, которая сказывается на...
Использование лекарственных трав в традиционной медицине всегда приветствуется, так как этот способ...
анализ мочи
Ответ на вопрос, где можно сдать анализ мочи, зависит от того, какой именно анализ нужен. Есть...