Что такое короткий инсулин?

короткий инсулин
Голосов еще нет

Инсулин - это гормон, который вырабатывает поджелудочная железа. Он необходим человеку для того, чтобы глюкоза, которая является основным источником энергии, могла усваиваться и проникать внутрь клеток. Если инсулина в организме недостаточно, то глюкоза не будет усваиваться, а ее избыток приведет к опасному повышению уровня сахара в крови, что очень опасно для человеческого организма. Для того, чтобы организм людей, у которых не вырабатывается достаточно инсулина, мог нормально функционировать, таким людям необходимы регулярные уколы искусственно полученного инсулина.

Инсулин делится по способу получения на человеческий и животный. Инсулин животного типа в настоящее время практически не используется. Также он отличается по типу действия. Бывает длинный, средний и короткий инсулин, а в последнее время также часто применяется и ультракороткий инсулин.

Короткий инсулин, как правило, начинает действовать в течение 15-30 минут и продолжает действовать 3-4 часа. Усваивается инсулин пропорционально дозе, которую ввели пациенту. Таким образом, чем больше дозу ввели, тем дольше она будет усваиваться. Маленькие дозы усваиваются достаточно быстро. Получается, что при необходимости ввести большую дозу инсулина, ее нужно разбивать на части и вводить в несколько приемов.

Правильную инсулинотерапию, тип инсулина, а также его вид (длинный или короткий инсулин) всегда должен назначать только врач. Необходимо строго придерживаться его инструкций, потому что любые отклонения от них чрезвычайно опасны для жизни человека, больного сахарным диабетом.
 


Аватар пользователя Ульяна111

С дозировкой и частотой введения инсулина требуется предельная внимательность. Я в этом плане действую по предписаниям эндокринолога, пока все отлично. К основному контролю за здоровьем добавила чай эвалар био при диабете, заметно снижает сахар в крови.

Рекомендуем прочитать
я ем
У детей аллергия на молоко чаще всего происходит, когда ребенка с материнского молока переводят на...
как ставить горчичники
Почти в каждой семье имеется в домашней аптечке такое нехитрое средство, как горчичник. А все ли...
Арахис любим практически всеми людьми, трудно найти человека, который не любит полакомиться...
ароматерапия дома
"Ароматерапия" в переводе с латыни означает лечение, основой которого являются запахи....