Лечение гриппа народными средствами можно использовать как дополнительное

лечение гриппа народными средствами
Голосов еще нет

 Грипп относится к заболеваниям, которые обязательно следует лечить. Это обусловлено иногда тяжелым протеканием болезни и возможностью осложнений, причем для гриппа характерно давать осложнения на разные органы и системы человеческого организма.

Поскольку грипп в зимнее время заболевание довольно распространенное, то переболеть ним хотя-бы раз в жизни приходилось каждому из нас. Конечно, при проявлении симптомов заболевания обязательно следует вызвать врача, лечение гриппа народными средствами будет недостаточно. 
 
Назначенное врачом лечение будет более эффективным, ведь он наверняка знает, какими именно препаратами из тех, что имеет на вооружении фармакология можно быстро победить грозные вирусы. Но, ни один из врачей не будет против, если к назначенным ним препаратам вы добавите некоторые народные рецепты.
 
К примеру, лечение гриппа народными средствами предполагает использование таких продуктов, которые оказывают на организм
  • укрепляющее воздействие
  • стимулируют работу его иммунной системы
  • а некоторые даже губительно воздействуют на сами вирусы.
Не опасаясь вреда при гриппе можно, и даже нужно, употреблять в умеренных количествах лечебные чаи из листьев или ягод смородины, малины и вишни. Прекрасно воздействует на организм натуральный мед, если у вас, конечно, на него нет аллергии. особенно полезен он с теплым молоком или целебным чаем.
 
Особое внимание народная медицина уделяет растениям таким как лук и чеснок. Они обладают прекрасными свойствами: дают организму ударную дозу витаминов, воздействуют как антимикробное и антибактериальное средство.
 
Причем употреблять их можно не только во внутрь. Натертый чеснок или лук полезно ставить в комнате, где находится больной - это поможет очистить воздух от болезнетворных микроорганизмов.
 
Используя рекомендации лечения гриппа народными средствами не забывайте о лекарствах, которые назначил врач!
лук и чеснок против гриппа

Аватар пользователя Алина Прохорова

Народные средства, а это в основном чаи обязательно нужно использовать. Я при первых симптомах начинаю пить чай орвис флю, снимает озноб и головную боль, улучшает самочувствие. Также обязательно чай с малиной, можно отвар шиповника для укрепления иммунитета. Все проходит быстро.

Рекомендуем прочитать
Что такое максимальное потребление кислорода?
Максимальное потребление кислорода (МПК) представляет собой величину, которая показывает, сколько...
доктор
Инструкция, которая прилагается к каждому лекарственному препарату, содержит полезную информацию,...
Закаливание - это система мероприятий, направленных на повышение сопротивляемости организма высоким...
анемия
 Если есть подозрение, что у Вас заболевание анемия, нужно обязательно обратиться к гематологу...