Инструкция Дерината для детей при лечении ОРВИ

Голосов еще нет

Вирусной инфекции подвержены все категории пациентов, но чаще всего ОРВИ и грипп бывают у детей. Это связано с недостаточностью всех звеньев иммунитете, которые нормально формируются только к 5-6 годам жизни ребенка. Поэтому при лечении любых вирусных заболеваний надо использовать препараты, оказывающие иммуномодулирующее действие. Инструкция Дерината для детей необходима для уточнения дозировки лекарства и способа применения. Лучше всего в таких случаях применять капли в нос, так как вирус локализуется в начале заболевания на слизистой оболочке носа.

Препарат активно влияет на гуморальный и клеточный иммунитет. Поэтому своевременно начатое лечение каплями Деринат поможет остановить заболевание. Его также можно применять при бактериальной или грибковой инфекции, но всегда только после назначения врача. Лекарство попадая на слизистые оболочки стимулирует восстановление ткани, уменьшает отек слизистой и улучшает кровообращение. Это помогает уменьшить проявления насморка и препятствует распространению вируса дальше.

В инструкции Дерината для детей сказано, что его можно использовать как при лечении острых процессов, так и при затяжных и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки и горла. Лучше всего включать капли Деринат в состав комплексной терапии, тогда эффективность курса лечения будет выше.

Лекарство можно применять у детей всех возрастов, но дозировку и длительность лечения надо уточнять у врача. В связи с хорошим противовирусным действием лекарство применяют для профилактики ОРВИ. Его можно закапывать в нос перед посещением общественных мест, поликлиники или перед приходом гостей, что поможет избежать заражения гриппом.


Аватар пользователя Lar-Rena

Мы для себя открыли этот препарат где то с год назад. Очень хороший, я считаю. Капаю дочке, она стала меньше болеть. в этом году в мае поехали в отпуск, нам педиатр посоветовал капать ребенку деринат перед отъездом, так на курорте она даже не чихнула ни разу, хотя обычно заболевает после приезда. Так что теперь в аптечке у нас деринат есть всегда.

Аватар пользователя Олькин

Я эти капельки использую для профилактики, если в семье заболел кто-то. Прокапываю всем здоровым Деринат и спокойно продолжаю ухаживать за единственным заболевшим.

Аватар пользователя CmelayaS

Да, Деринат - хорошие капли. И капельницы мне делали этим препаратом. Здорово иммунитет поднимает.

Аватар пользователя валерия

Дети как правило болеют очень часто, особенно малышата. А ведь для них и лекарства нужно подбирать с осторожностью. Деринат отличное средство, ему я доверяю полностью, так как сделан из натуральных веществ и не наносит вреда организму. Им я лечу не только своих детей, но и сами пользуемся при различных заболеваниях, помогает на сто процентов и делает это незамедлительно.

Аватар пользователя Larisa

Я Деринат совсем не давно в первый раз использовала. Лечила сына этими каплями от ОРВИ.Даже и не заболел всерьёз, очень быстро выздоровел.По моему, это замечательное средство.

Рекомендуем прочитать
Таблетки Аскорутин
Аскорутин является витаминизированным лекарственным средством, которое применяется в целях терапии...
беременность
Эндометриоз - распространенное гинекологическое заболевание. Характеризуется гормональным и...
Глаза – это отражение души человека. Они являются источником информации, повествующей о мире...
Витамины
Витамины Ундевит – это комбинированно средство, содержащее в своем составе витамины группы В...