Свекла с черносливом – сладкая парочка

Средняя: 5 (1 голос)

Мы едим не только для того, чтобы насытить голод, но и для насыщения организма полезными витаминами и микроэлементами. Различные продукты, употребляемые нами ежедневно, способны либо улучшить наше самочувствие, либо наоборот – превратить человека в руину.  Кроме того, каждый из нас хочет не просто питаться, но и наслаждаться тем, что он ест. Именно благодаря высоким запросам гурманов кулинария сегодня превосходит все ожидания.

Высший пилотаж – это гармония вкуса и полезных веществ. Одним из незаменимых и полезных продуктов любой кухни мира является свекла. И листья, и корнеплоды имеют полезные качества. Овощ, употребляемый как профилактическое средство, способен предотвратить развитие таких распространенных на сегодняшний день атеросклероза и гипертония. Свекла улучшает зрение, выводит из организма продукты распада и обладает еще многими полезными качествами.

Не уступает в этом и хваленый чернослив.Он незаменим при болезнях желудка и полезен людям с повышенным давлением. Печень, почки и кости также с благодарностью принимают данный продукт. С черносливом можно похудеть, он обладает неплохими диетическими свойствами. 

Один из наиболее распространенных рецептов, где свекла с черносливом встречаются вместе – это одноименный салат. Кроме двух этих составляющих в рецепт входят также чеснок, грецкие орехи и майонез.  Если последний сделать самому из домашних продуктов, то получается не салат – кладезь здоровья и благополучия. И при всем при этом – вкусно и интересно. Еврейские же повара предпочитают тушить вместе эту сладкую парочку.

Аватар пользователя Slavjana

Получается очень вкусный салат, который любят в нашей семье. Но после такого салата у большинства людей можно заметить частое посещение туалета. Т.к. эти все компоненты обладают хорошим слабительным свойством.

Аватар пользователя Margarita

Все верно, зато нашлось еще одно полезное свойство данных продуктов и их сочетания. Поэтому он особенно рекомендован людям, страдающими запорами.

Аватар пользователя Yana

Да, не только вкусно, но и полезно! Как для людей с запорами, так и вообщем для организма здорового человека...У свеклы вообще масса витаминов, правда после варки они в меньшей степени обеспечивает наш организм полезными свойствами, поэтому лучше готовить свеклу на пару!

Аватар пользователя Daisy

Можно и сырую натереть. Но я согласна, такой салат - отличное средство от запоров. При этом действует мягко и одновременно естся вкусно, насыщает организм пользой. С грецкими орешками и чесноком получается еще вкуснее. 

Рекомендуем прочитать
Роскошная борода считается признаком мужества и привлекательности. Щетина растет на лице у многих...
Мытье рук
Существует множество паразитических форм жизни, которые способны длительное время находиться в...
Эмоксипин – используется для инъекций при помощи внутривенного и внутримышечного введения в...
Что такое невроз навязчивости?
Невроз навязчивости – это психическое расстройство, которое возникает вследствие частого и...