Доказана польза свеклы для мужчин

Свекла для мужчин
Средняя: 4 (9 голосов)

Свекла издавна присутствует на русском столе. А русские мужчины всегда славились отменным здоровьем. Конечно, дело не в одной свекле, но она играет не последнюю роль. Ее присутствие в рационе важно для мужчин всех возрастов. Вот в чем заключается польза свеклы:

  • Свежевыжатый сок свеклы богат цинком, который очень важен для мужской половой системы.
  • Свекла очищает кишечник от токсинов, которые при попадании в кровь могут вызвать различные заболевания, в том числе и предстательной железы.
  • Она обогащает организм бета-каротином, который не дает развиваться доброкачественным опухолям (аденома простаты).
  • Свежая свекла помогает избавиться от проблем, связанных с потенцией.
  • Съеденная в любом виде свекла способствует ослаблению и ликвидации последствий курения и употребления алкоголя.
  • Ниацин, пантотеновая кислота и ряд других витаминов, содержащихся в свекле, воздействуют на отделы головного мозга, отвечающие за мужское половое влечение.
  • Мобилизует защитные силы и укрепляет иммунитет мужчины.
  • Свекольный сок с медом является профилактическим средством гипертонии и даже снижает давление.
  • Свекла способна улучшить работу сердечно-сосудистой системы, печени и желудо-кишечного тракта.
  • Свекла является природным антиоксидантом: выводит соли и уменьшает последствия радиации.

Свекла – это не панацея, она не спасет от всех проблем с мужским здоровьем. Но она способна значительно его улучшить и укрепить, поможет ускорить лечение половых дисфункций наряду с принимаемыми лекарствами. 

Чтобы польза свеклы была ощутимой, важно употреблять ее и блюда из нее регулярно. Однако нельзя увлекаться этим овощем и пить свежевыжатые свекольные соки ежедневно долгое время. Их принимают разбавленными чистой родниковой водой или соком моркови, яблока, тыквы. Добавляют сок сельдерея или пастернака, лимонный сок.

При некоторых заболеваниях желудка и кишечника свежий сок свеклы употреблять не рекомендуется. Так что, чтобы помочь близкому мужчине, не навредив, лучше заранее проконсультироваться со специалистом, а после обогащать рацион свеклой.


Аватар пользователя Irina

Люблю свеклу за то, что ее можно кушать зимой. Вкусный и полезный овощ для многих салатов. Думаю, свекла полезна и женщинам.

Аватар пользователя Zolia

В свежем виде есть ее, наверное, мало любителей, если только в смеси с морковью, яблоком. Зато там витаминов море. Я лично люблю салат из вареной свеклы с огурцом и зеленью, очень пикантно. 

Аватар пользователя Елена Андреева

За статью спасибо. все овощи и фрукты полезны для нашего организма. Что касается мужских дел, то при проблемах на одну свеклу не стоит надеяться. Ее можно расценивать как дополнительных продукт в правильном питании. Муж у меня недавно столкнулся с проблемами, потенция ухудшилась. Так вот ему эффекс трибулус назначали, курсом. Препарат натурального происхождения и хорошего качества. И диету специальную соблюдал больше овощей, в том числе и свеклу готовила и морепродукты.

Аватар пользователя Наталья Шереметьева

Овощ полезный, это точно. У мужа когда проблемы с потенцией начались, мы все статья в интернете перечитали, все что не услышим или увидим, пробуем))) Салаты с овощами, орехи и медом, чай с имбирем. Но лучше всего в этом плане мэнс формула потенциал форте, это специальный витаминный комплекс для мужчин. Пил курсом, результатом доволен.

Рекомендуем прочитать
Туберкелуз легких - очень распространеное в мире инфекционное заболевание, при котором...
angina
Ангина, считается самой распространенной болезнью. Особенно сейчас, когда наступила осень, очень...
Перед женщиной - хранительницей семейного очага, матерью, любовницей, подругой, дочерью...
Всем нам с детства известный антисептик – перекись водорода. Первое, что делали (и до сих пор...