Кому можно использовать чеснок для похудения?

чеснок
Средняя: 5 (1 голос)

В поисках эффективного способа похудеть люди стали по-особенному смотреть на привычные продукты. Чеснок издавна использовался для лечения и профилактики простудных заболеваний, благодаря содержащемуся в нему аллицину. Известно также, что аллицин способствует снижению уровня холестерина в крови, следовательно сжигает "плохой" жир. Отсюда и сделан вывод, что он способствует похудению. В диеты стали включать чеснок для похудения.

Следует заметить, что чеснок не должен являться главным элементом диеты. Этот специфический продукт нельзя есть натощак, его едят как дополнение к другим блюдам, повышающее уровень адреналина в крови, а вместе с ним и метаболизм, снижающее уровень холестерина в крови. Многие люди считают также, что чеснок снижает аппетит, но это не так, он наоборот его повышает, но ускоряет обмен веществ, именно поэтому и включается в диеты. Есть диеты, рекомендующие каждый день съедать определённое количество чеснока, другие рекомендуют каждый день съедать на зубчик больше и, дойдя до 6 зубчиков, съедать каждый день на зубчик меньше.

Если Вы решили использовать чеснок для похудения, следует знать, что его нельзя употреблять людям, имеющим больные почки, желудок, поджелудочную железу, кишечник или аллергию на чеснок. Но даже абсолютно здоровым людям противопоказано есть чеснок натощак, в этом случае здоровыми они перестанут быть очень быстро, заработав гастрит или панкреатит. Не забывайте и о запахе чеснока, нельзя позволять себе появляться с таким запахом в общественных местах, в том числе и на работе. Используйте его в ограниченных количествах и в качестве дополнения к основному блюду.


Аватар пользователя alisa

Случайно увидела интересное заглавие и прочитала статью. Надо испробовать поможет ли чеснок сбросить пару лишних килограммов? Интересно есть ли у кого такой опыт?

Аватар пользователя Irina

Чеснок не поможет избавиться от лишних килограмм. Он является только дополнением к диете. Так, что не переусердствуйте с его употреблением.

Рекомендуем прочитать
amrizillin
Ампициллин – антибиотик достаточно широкого спектра действия. Капсулы Ампициллин ...
беременность
Эндометриоз - распространенное гинекологическое заболевание. Характеризуется гормональным и...
шампунь с протеинами
Уход за волосами - это одно из самых важных мероприятий по уходу за собой. Ведь ухоженные красивые...
Сегодня практически все, кто придерживаются определенной диеты, добавляют в свой рацион капусту...