Петрушка для похудения

петрушка для похудения
Средняя: 3.5 (2 голоса)

Ради похудения представительницы прекрасного пола способны на многое: не есть вообще, мучить себя диетами, загружать физическими нагрузками. Способов похудения существует превеликое множество, какие-то помогаю лучше, какие-то хуже. Также для похудения можно использовать зелень. Например, петрушка для похудения очень хороша в виде сока, отвара и в естественном виде тоже.

Петрушка богата витаминами: витамин К, витамин С, витамин А, фолиевая кислота, витамин В9. Антиоксиданты и флавониды тоже содержатся в этом растении, а этим компоненты являются непосредственными спутниками быстрого похудения.

Как должна быть приготовлена петрушка для похудения? Лучше всего употреблять отвар петрушки, он является мочегонным и за счет этого в основном происходит процесс похудения – организм теряет большое количество воды, а вместе с ней и лишний жир. Отвар из петрушки хорошо очищает организм. Он готовится из пары стаканов воды и примерно ¼ стакана листьев свежей петрушки. Не нужно использовать сушеную петрушку, в ней не так много полезных веществ. Прокипятить компоненты в кастрюле примерно 5 минут, процедить и уже можно худеть с помощью петрушки. Этот отвар стоит пить тогда, когда возникает жажда. При чувстве голода можно его утолить свежим апельсином, а больше ничего употреблять нельзя в течение 10 дней.

Такая диета поможет сбросить большое количество лишнего жира, но не нужно злоупотреблять ею, если вы нездоровы, если чувствуете упадок сил, то вообще не начинайте такую диету.

Петрушку стоит кушать всегда, она поможет переваривать пищу, усваивать ее правильно, будет вовремя выводить вредные вещества из организма и это будет помогать вам не набирать вес.


Аватар пользователя Slavjana

Думаю, что 10 дней на одном отваре петрушке и апельсине протянуть очень сложно, да и потерянные килограммы быстро вернуться, после того как вы вернетесь к привычному рациону питания. Думаю, лучше использовать отвар для разгрузочных дней.

Аватар пользователя Zolia

Точно, 10 дней на отваре вряд ли протянешь, похудеешь однозначно, но сил не будет без порций белка и сложных углеводов. А для разгрузочных дней я бы этот способ применяла, особенно после праздников, когда едят много  всякой вредной всячины.

Аватар пользователя Viola

Петрушка вообще замечательный продукт. Как отмечено в статье, что отвар - хорошее мочегонное и выводит лишнюю жидкость, Еще и кожа становится чистой.

Рекомендуем прочитать
Таблетки Кетонал – это обезболивающий препарат, который также снимает воспаление и является...
Препарат Риностоп зарекомендовал себя, как средство, которое выписывают при гриппе, простуде и...
Как лечить перхоть
Красота волос означает их здоровье. Красивые, блестящие, ухоженные они послужат украшением каждого...
пантенол при ожоге
От ожогов никто не застрахован. При ожоге страдает кожа, возникают болезненные ощущения, которые...