Как проводить очищение печени оливковым маслом?

очищение печени оливковым маслом
Голосов еще нет

Очищение организма рекомендуется проводить регулярно. Существует множество различных способов и методик, которые позволяют очищать системы и органы, используя различные травы, настои, отвары и т.д. Например, очищение печени. Эту процедуру проводят различными способами в домашних условиях. Многие методики подразумевают проведение предварительных процедур - подготовка организма к самому процессу очищения. Именно так проводится очищение печени оливковым маслом.

решив почистить печень в домашних условиях, самостоятельно, следует обязательно (!) проконсультироваться с врачом, пройти необходимые обследования и сдать анализы. Ведь такая процедура имеет ряд серьезных противопоказаний, начиная с того, что ее нельзя проводить во время менструации и беременности и заканчивая наличием крупных камней, которые могут закупорить протоки и тогда оперативного вмешательства просто не избежать.

Проводится очищение печени оливковым маслом и лимонным соком. Такая смесь позволяет очистить печени, кишечнику ото всех ненужных "запасов", которые накопились в них из-за неправильного питания, неправильного образа жизни, нарушений в работе органов и систем.

Лечение следует начинать за 3-4 дня до основной процедуры. Рекомендуется рассчитать дни очищения так, что бы сама процедура очищения печени приходилась на полнолуние. Так что за три-четыре дня до полнолуния необходимо пить соки - свежевыжатый сок свеклы и яблок, желательно кисловатых, в соотношении 1:5. В эти же дни нужно делать очистительные клизмы - утром и вечером.

В день очищения нужно в два часа дня выпить сок, принять но-шпу и аллохол. В шесть вечера сделать клизму и снова принять но-шпу. В семь вечера начинается прием оливкового масла и лимонного сока, подготовленных заранее в объеме по одному стакану. Их необходимо пить следующим образом: глоток или два - масла и столько глотков сока. С перерывами в 15 минут так нужно выпить оба стакана. В перерывах между приемом лекарства, нужно лежать на правом боку, прогревая область печени при помощи грелки.

Как говорят, выведение всех шлаков начнется часов в 11 вечера и будет продолжаться до утра. Поэтому всю ночь необходимо прогревать область печени, что бы отхождение шлаков проходило быстрее и лучше.

Утром делается заключительная клизма. Потом можно выпить яблочный сок, разведенный водой в соотношении 1:2. Через час можно выпить стакан сока грейпфрута. Кушать начинать можно с каш на воде - гречневой, овсяной, сухофруктов, свежевыжатых соков.

Берегите себя и будьте здоровы!

очищение печени оливковым маслом
очищение печени оливковым маслом

Аватар пользователя Алина Прохорова

Чего только не придумают и чем только не рекомендуют почистить печень) Для меня самое главное это овес, признан и его эффективность доказана наукой. Раньше отвары и кисели делала, сейчас овесол пью. Растительный препарат с овсом и куркумой. Помогает очистить печень, препятствует образованию камней и улучшает ее состояние.

Рекомендуем прочитать
С коликами и вздутием живота у ребенка знакомы почти все родители. Наши мамы и бабушки справлялись...
Анестезия при кесарево бывает региональная (эпидуральная или спинальная) и общая (эндотрахеальный...
Женская репродуктивная система - сложный механизм, от стабильности функционирования которого...
календула
Медицина, которую сейчас называют традиционной, существует не так много лет. Большую часть своего...