Очищение лимоном по методу доктора Уокера

очищение лимоном
Голосов еще нет

 Те, кто интересуется методами оздоровления и очистки организма может быть читали об удивительном человеке, докторе Нормане Уокере, который женился в возрасте 102 лет и обзавелся вполне здоровым ребенком. В чем же секрет долгожителя?  Оказывается, доктор разработал интересную систему очистки организма, основой которой послужил лимон.

Как начать очищение лимоном?

Сначала, конечно-же морально подготовьте себя. В первый день очистки следует выпить с утра стакан воды, в которой растворена ложка глауберовой соли. Это приведет к обезвоживанию организма и вызовет жажду. Для ее утоления нужно будет приготовить сок из цитрусовых, для этого можно взять апельсин, лимон, грейпфрут. Литр свежевыжатого фруктового сока следует развести одним литром кипяченой воды. Приготовленный напиток придется выпить на протяжении дня, небольшими порциями. Пить можно через каждые полчаса. Принимать пищу в этот день нельзя, вечером можно будет съесть одни грейпфрут или апельсин. Вечером также нужно будет сделать клизму из раствора кипяченной воды и сока одного лимона. Процедуру повторяют три дня. Она поможет освободить кишечник от токсинов и шлаков.

Что делаем в последующие три дня

На протяжении трех дней после проведенной чистки в пищу можно употреблять только сырые фрукты или овощи и соки из них. Возможно, что появится некоторая слабость - пугаться этого не стоит, организм будет тратить много энергии на выведение шлаков. 

Как закрепить полученные результаты

Очень скоро человек начинает чувствовать легкость и прилив энергии, повышение работоспособности. Вот только можно ли закрепить полученный эффект? Да, для этого потребуется выполнять несложную процедуру - очищение лимоном. Для этого понадобится выпивать по стакану воды с соком половины лимона утром до еды и вечером перед сном. Такое средство способно растворять шлаки и очищать организм от накопившихся тяжелых металлов. 

Противопоказания к очищению лимоном

Производить очищение лимоном полезно не каждому человеку. Лучше воздержаться от нее тем, кто имеет повышенную кислотность или имеет проблемы с аппендицитом.

лимоны
как очистить организм от шлаков

Аватар пользователя Slavjana

Честно, никогда не слышала о таком очищении. Думаю, это очень серьезно - очистка организма и к ней нужно подойти правильно, т.е. предварительно проконсультировавшись с врачом, который точно скажет можно -ли вам использовать лимонный способ очищения организма.

Аватар пользователя natalif

В прошлые годы была увлечена вопросами очистки организма от токсинов и шлаков, потому лимон тоже применяла по способу Уокера. Позднее поняла, что не очень-то такие чистки полезны организму. такая встреска, стресс часто вредит.

Рекомендуем прочитать
Органы  репродуктивной системы и мочевыводящие пути тесно связаны  между собой, поэтому...
угри
Угри на щеках говорят о воспалительном процессе сальных желез и их протоков, и наиболее подвержена...
Витамин А или же «Ретинол» - это очень полезное средство, которое может помочь Вам с...
Более 60% женщин, способных к деторождению, сталкиваются с проблемой наличия уплотнений в тканях...