Народные способы лечения ангины

способы лечения ангины
Голосов еще нет

 Ангина является одним из самых распространенных заболеваний верхних дыхательных путей, чаще всего при которой поражаются небные миндалины. Они ярко - красного цвета, может быть гнойный налёт. 

Симптомы ангины:

  • слабость;
  • повышение температуры (у взрослых незначительное, у детей - до 40 градусов);
  • боль при глотании;
  • головная боль.

Способы лечение ангины подразделяются на народные и медицинские. В этой статье мы поговорим о народных.

Народные способы лечения ангины

  1. Полоскание горла солевым раствором. Вполне достаточно 3 - 4 раза в день полоскать солевым раствором. Чайная ложка соли на стакан теплой кипячёной воды. Не помешает добавить калю йода.
  2. Полоскание горла чайным расвором. С помощью данного метода можно поставить себя на ноги за один день. Для этого заварите стакан крутого чая, добавьте по чайной ложке соды и соли, перемешайте и полоскайте каждый 30 минут. Для закрепления эффекта продолжите процедуру и на следующий день.
  3. Настой чеснока и молока. Измельчить чеснок (3 - 4 зубочка), залить горячим кипяченым молоком, укутать и настоять в течении 15 минут. После чего выпить небольшими глотками весь стакан. За день рекомендуется выпивать 3 - 4 стакана молочного напитка с чесноком.
  4. Пейте как можно больше жидкости. При ангине повышается температура, организм испытывает недостаток влаги. Жидкость, к тому же, выводит токсины и вредные вещества из организма.
  5. При болях в горле поможет капустный настой. Отварите до размягчения в неподсоленной воде 300 гр капустных листье. Процедите и добавьте три чайные ложки меда и перемешайте. По полстакана пейте 4 раза в день.
способы лечения ангины 1
способы лечения ангины 2

Аватар пользователя Миранда

Из личного опыта скажу, что лечение народными средствами малоэффективно! Я спасаюсь исключительно препаратами натурального происхождения. Больное горло лечу Тонзилотреном. Он очень легко избавляет от всех неприятных симптомов ангины. 

Аватар пользователя Аполлинария

Я самолечением стараюсь не заниматься. Есть лечащий врач, которому доверяю. В последний раз сын в очередной раз простудился в детском саду, началась ангину. В этот раз лечились Тонзилотреном. Он помогает снять воспаление в горле. Еще в течении дня стараемся полоскать горлышко. Такими нехитрыми методами мы и лечимся.

Аватар пользователя vostricovka

Вообще конечно не многие знают как правильно горло следует лечить. А я вот тут https://www.polismed.com/articles-6-dejjstvennykh-sposobov-lechenija-boli-v-gorle.html к примеру почла как это правильно делать, советую. 

Рекомендуем прочитать
если простуда не проходит
Затяжную простуду, сопровождающуюся сухим кашлем или тяжелым насморком, называют хронической....
Все продукты пчеловодства обладают огромным положительным эффектом на организм человека. Особенно...
Фото 1 - Печень
Желтуха – это, скорее всего не является заболеванием. Это однин из симптомов. Такой симптом...
Здоровые зубы, красивая улыбка – непросто украшение каждого человека, но и залог здоровья....