Мешки под глазами: как убрать

Средняя: 5 (1 голос)

Каждая женщина мечтает выглядеть идеально. Но иногда случается такое, что наш организм дает небольшой сбой, и начинаются появляться некоторые изъяны. Например, чаще всего представительниц женского пола волнуют некрасивые мешки под глазами. Они старят женщину, да и к тому же делают лицо очень усталым и измученным. Именно поэтому среди женщин очень актуально обсуждение на тему, как быстро убрать мешки под глазами. Да, ключевое слово быстро, так как ни одна женщина не захочет долго ходить с тем, что делают ее лицо непривлекательным.

Содержание:

Причины мешков под глазами

Всем очень хорошо знакомы ситуация, когда после бессонной ночи, а также долгих гуляний под глазами вдруг появляются мешки. Конечно, это не единственные причины, среди них могут быть:

  • Проблемы с почками
  • Заболевания сердца
  • Проблемы с печенью
  • Злоупотребление алкоголем
  • Курение

Всем известно выражение, что глаза – это зеркало души. И, самое главное, глаза – это по сути наше зеркало здоровья, так как любые проблемы будут отражаться в первую очередь на глазах. Они могут покраснеть, опухнуть, появиться синяки, лопнуть сосуды и т.д.

Мешки под глазами – это не что иное, как начало какой-то проблемы Давайте разберемся, что представляют из себя эти некрасивые мешки под глазами.

В – первую очередь стоит заметить, что больше всего появлению подвержены женщины в более позднем возрасте, когда начинается старение кожи. Очень редко у молодой девушки можно заметить большие мешки под глазами.

Во-вторых, это всего лишь скопившееся жидкость около тонкого слоя кожи. Это происходит из-за того, что кожа теряет свою эластичность и провисает.

В-третьих, если человек очень много кушает и подвержен ожирению, или же просто располнел, то существует большая вероятность того, что он станет обладателем таких мешков, так как мышцы на лице не так уж и развиты и очень легко ослабевают. А толстеть, то есть накапливать жир могут не только ноги, руки и живот, но и лицо тоже.

В-четвертых, очень часто мешки под глазами – это может быть просто анатомическая особенность человека.

Причин существует множество, и только сам человек способен разобраться, какая является истинной. К тому же, главное исключить некоторые заболевания, симптомом которых могут быть мешки под глазами. А с остальным можно легко справиться.

Как убрать мешки под глазами

Конечно, всех обладательниц мешков под глазами волнует один и тот же вопрос, как от них избавится и сколько времени это может занять. Существует масса способов, благодаря которым можно уменьшить их или вовсе убрать. Только стоит обратить внимание на то, что если причиной мешков являются заболевания сердца или почек, то врядли что-то сможет помочь, так как причина кроется намного глубже, а не на поверхности. Начало лечения имеющихся проблем со здоровьем и будет способом, как убрать мешки.

Но для тех, у  кого мешки появляются просто так, можно попробовать несколько способов.

Воспользоваться косметическими средствами.

Сегодня существует множество марок косметических средств, которые предлагает крема, тоники для улучшения состояния кожи и лица. Подбирать их нужно с особой тщательной, опираясь на свои индивидуальные особенности, так как средство, которое помогло соседке, не всегда сможет помочь и вам.

Помочь могут средства, которые способны улучшить кровоток, отток накопленной жидкости от глаз, а также улучшить упругость кожи. К тому же, останавливать свой выбор стоит на средствах, в которых содержится кофе, коллаген, шалфей и т.д.

Если говорить о ароматерапии, то очень хорошо могут помочь масла из лесного ореха, имбиря.

Существует очень много небольших советов о том, как быстро убрать мешки в домашних условиях, при этом затратив минимум средств. Так, например, если взять кусочек люда из морозилки и протирать им кожу вокруг глаз (только стоит помнить, что делать это нужно сразу после того, как проснетесь утром, а не спустя несколько часов). Очень быстро избавляет от надоедливых мешков, к тому же не занимает много времени и не нужно идти в магазин за ингредиентами для маски.

Конечно, если вы хотите достигнуть быстрого и безупречного результата, то можно сделать отвар из самых полезных трав (их можно купить в аптеке), вылить его в специальные формочки и заморозить. Помимо того, что лед обладает очень хорошими свойствами, стимулирующими кровообращение, так и некоторые травы будут укреплять кожу и доставлять необходимые вещества, снимать воспаление и т.д.

Но если у вас нет времени на то, чтобы делать отвары, замораживать лед и т.д., то в аптеках продаются специальные маски с гелем, которые необходимо просто положить в холодильник для охлаждения, а затем положить на лицо. Данные проведенных исследования говорят о том, что эффект наблюдается уже спустя несколько минут после ее применения.

Очень важно подобрать подходящее средство для кожи вокруг глаз, а также крем, который уменьшает отеки, потому что благодаря правильно подобранной косметике, у женщины повышаются шансы намного дольше оставаться молодой и непринужденной, а коже вокруг глаз более эластичной и без возрастных морщин.

Процедуры в косметологическом салоне

Сегодня все большую популярность приобретают различные инъекции для кожи на лице. Если говорить о борьбе с мешками под глазами, то существует три способа избавиться от них, прибегнув к помощии косметологов:

Электростимуляция. Этот метод направлен на улучшение состояния кожи, кровообращения. Благодаря небольшому электрическому воздействия, кожа становится более упругой, эластичной, и  менее подверженной растягиванию, а мышцы приходят в лучшую форму, восстанавливая необходимый тонус.

Мезотерапия. Этот способ представляет собой введение определенных веществ под кожу человека. Они подбираются очень тщательным образом, так как от их активности и действия зависит будущее состояние кожи на лице.

Лимфодренаж. Чтобы увидеть результат, необходимо сделать от 7 до 10 сеансов данной процедуры. Эта процедура представляет собой оттягивание лишней жидкости из сосудов вокруг глаз. Конечно, довольно часто эта процедура не ограничивается действием только вокруг глаз. Благодаря лимфодренажу кожа становится подтянутой, вид ее более свежим.

Блефорапластика. Ее можно отнести к косметологической процедуре, но это уже хирургическое вмешательство. Она делается очень аккуратно и с минимальным количеством надрезов, которые к тому же в будущем практически не видны. Блефаропластика делается тем, кому нужно срочное и полностью кардинальное решение проблемы мешков под глазами. Как и после любой операции, некоторое время будет видна отечность, которая с каждым днем будет становиться все меньше и меньше. Удачность результат зависит от опытности пластического хирурга, который будет проводить данную процедуру.

Блефорапластика моет быть лазерной. Это более удобный и менее травматичный и опасный вариант. К тому же, время восстановления после нее намного меньше, чем после хирургической.

Прежде чем прибегать к услугам косметологических салонов, нужно попробовать самостоятельно уменьшить отеки вокруг глаз, так как большинство процедур могут не дать должного результата, а их стоимость может выходить за разумные пределы (особенно это касается блефаропластики).

Массаж и упражнения

Для тех, кто не готов пойти в салон и хочет самостоятельно попробовать достичь нужного результата, может подойти массаж для кожи вокруг глаз. Массаж – это отличный заменитель лимфодренажа, конечно, делать его нужно каждый день и постоянно, чтобы результат не только был достигнут, но также и сохранен на длительное время. Массаж должен войти в такую же привычку, как чистить зубы и умываться по утрам, так как именно с таким подходом можно начать пробовать. Заранее зная, что это не получится, можно и не пробовать

Самое главное, это правильно делать массаж (из-за хрупкости и нежности кожи вокруг глаз, ее очень легко повредить). При соблюдении всех рекомендаций, правильности движений и их силы, мешки под газами пропадут настолько быстро, что вы не успеете даже заметить это.

Необходимо приобрести хороший крем, который будет остаточно увлажнять кожу, и при этом впитываться не быстро.

Помимо массажа, существуют специальные упражнения для глаз, которые в совокупности с массажем дадут еще более лучший  быстрый результат. Мышцы вокруг глаз особо не задействуются в течении дня, и соответственно , не напрягаются. Поэтому, чтобы кожа и мышцы были в тонусе, необходимо самые простые, но в тоже время полезные шаги для укрепления этой области.

Всегда лучше сначала попытаться самому решить проблему, так как зачастую сделать это довольно просто. К тому же, всегда полезно укрепить мышцы на лице, потому что с возрастом и морщины будут появляться меньше и намного позже, чем у тех, кто ничего не делает.

Народные средства

Народная медицина сегодня становится довольно популярной. Правда, не все способы, которые она предлагает, способны помочь, а некоторые и них могут и наоборот сделать только хуже. Поэтому, ниже будет приведен список самых проверенных и действенных из всех методов народной медицины.

Способ 1. Отвар из цветков ромашки. Необходимо взять ложку (столовую) цветков ромашки  и залить ее стаканом кипятка. Необходимо дать время настояться, примерно двадцать минут. Затем, взять тампон и окунуть в отвар, после чего плавными и легкими движениями протирать кожу вокруг глаза в течении 15 минут. Эффект очень хороший, к тому же, ромашка снимает воспаление.

Способ 2. Отвар из чая и ромашки. Чайную ложку чая смешать с чайной ложкой ромашки. Залить это кипятком (один стакан). Дать настояться в течение 15 минут. А затем, как и в предыдущем способе, плавными движениями (смоченным тампоном) протирать кожу вокруг глаз.

Способ 3. Картошка. Еще с давних времен известно, что картофель, причем в сыром виде, очень хорошо убирает мешки под глазами. Всего лишь нужно почистить картошку, помыть ее, разрезать и приложить к глазам. Предварительно нужно смыть всю косметику, чтобы эффект был наиболее сильным. Для более лучшего эффекта, некоторые рекомендуют натереть картофель на мелкой терке, и прикладывать уже в таком виде (необходимо завернуть в марлю и приложить к закрытым глазам). Единственный минус этого способа (с тертым картофелем) это то, что лежать нужно с закрытыми глазами полчаса. Но вот сок картофеля может попасть в глаза и доставить массу дискомфорта.

Чтобы добиться эффекта для уничножения мешков под глазами, посмотрите видео.

Мешки под глазами – это вечная проблема во всех поколениях. Справиться с ними можно довольно легко, главное, чтобы они не были симптомами некоторых заболеваний!


Аватар пользователя vera-vera

По мне, так самый лучший способ избавления от мешков под глазами - это чай. Просто кладете заваренные чайные пакетики на глаза и лежите так минут 20, глаза сразу становятся отдохнувшими

Аватар пользователя vera-vera

По мне, так самый лучший способ избавления от мешков под глазами - это чай. Просто кладете заваренные чайные пакетики на глаза и лежите так минут 20, глаза сразу становятся отдохнувшими

Рекомендуем прочитать
Такая проблема как угри на лбу способна доставить немало хлопот. Если лечить их неправильно,...
Воспаление легких или пневмония – это сложное заболевание, которому  подвержены все...
инструкция Ируксола
Торговое название мази Ируксол - IRUXOL®. По латыни данный препарат называется Iruxol®....
Классификация МКБ 10 является общепринятым структурированным списком возможных диагнозов....