Чем полезен для волос шампунь с протеинами

шампунь с протеинами
Средняя: 2.7 (3 голоса)

Уход за волосами - это одно из самых важных мероприятий по уходу за собой. Ведь ухоженные красивые волосы привлекают внимание, говорят о своем владельце многое. А вид сальных, непромытых волос способен оттолкнуть от вас любого, даже если в душе вы очень хороший человек.

Сегодня на косметическом рынке шампуней, бальзамов и ополаскивателей столько, что зачастую выбор дается очень сложно. Но хватать первый попавшийся шампунь или совершать покупку, руководствуясь красивой упаковкой, не стоит. Необходимо знать тип своих волос, их проблемы и только после этого обзаводиться средствами ухода.

Так, например, шампунь с протеинами рекомендуют использовать в том случае, если волосы обладают сухой текстурой, они тусклые и ломкие. Протеины питают такие уставшие и пересушенные волосы, делая их послушными, блестящими, не пушащимися, как часто бывает при сухих волосах.

Также шампунь с протеинами хорош будет для обладателей тонких волос. Протеины питают волосы, делают их визуально толще, придавая объем прическе, укрепляют их.

Тонкие волосы очень часто путаются, при расчесывании очень часто образуются спутанные комки. Шампуни с протеинами облегчают расчесывание таких волос после мытья.

В составе шампуней вы можете найти протеины разных растений: пшеницы, риса, миндаля и даже протеины шелка. Ознакомьтесь с этикеткой шампуня перед его покупкой, потому что средство может не подходить вашему типу волос, так как протеины могут содержаться и в шампунях для жирных волос и для волос смешанного типа.

Стоит помнить, что долгое время не стоит пользоваться шампунями с протеином, так как их питательные свойства приводят к перенасыщению полезными веществами. А, как известно, во всем нужна мера.


Аватар пользователя Slavjana

Даже не знала о существовании такого шампуня, с удовольствием бы прикупила. У меня тонкий волос, но жирные корни, так что мне вообще тяжело подобрать шампунь, беру на основе травяных отваров, надо поискать и такой шампунь.

Аватар пользователя Zolia

Кроме того, желательно еще покупать шампунь с мягкой моющей основой без sls. Я сама попробовала и приятно удивилась результатам, волосы дольше не жирнятся и блестят лучше, да и перхоть исчезает!

Аватар пользователя Olena Zhiluck

Чтобы волосы были здоровыми, нужно питать их  с середины. Протеин это белок, нужно кушать белковую пищу, это строительный материал для волос. А из шампуня протеин не усваивается волосами. 

Рекомендуем прочитать
Ветонический препарат Анавенол состоит из трёх активных компонентов. Дегидроэргокристин расширяет...
linexs
 Линекс это практически самое известное и употребляемое лекарственного средства против...
Антисептические свойства серебра известны еще с незапамятных времен - достаточно вспомнить святую...
пигментные пятна на спине
Наши представления о красоте, конечно же, меняются с возрастом. Но ухоженная кожа, без изъянов,...