Массаж от морщин в домашних условиях

Голосов еще нет

Массаж от морщин можно делать как в домашних условиях, так и в салоне. Если нет возможности посещать профессионалов, то никто не мешает вам освоить технику массажа самостоятельно. Причем, важно знать именно "технику", а не просто массировать свое лицо.

Делая массаж против морщин, помните, что в этом деле важна систематичность. Если вы будете проводить процедуры раз в месяц, то, конечно же, эффекта не будет. Поэтому настраиваться нужно серьезно. Если не уверены, что найдете время (а это чаще всего отговорки!), то начинать даже не стоит.

Как избавиться от морщин на лице?

Но так как здесь собрались только целенаправленные и активные женщины, то рассмотрим избавление от морщин более детально. Сначала поговорим о его пользе. Благодаря массажу лица не только удаляются ороговевшие клетки кожи, но и восстанавливаются обменные процессы. При этом кожа лица становится гладкой, мягкой и упругой.

Массаж лица от морщин бывает классическим, пластическим и щипковым. Дома чаще всего делают именно классический массаж лица, который включает в себя растирания и поглаживания с использованием специальных масел и лосьонов. Эти действия повышают тонус кожи.

Что касается пластического массажа, то у него есть второе название - мануальный лифтинг. Он предусматривает наличие сильных круговых, прижимающих и разминающих движений. Такой энергичный вид массажа помогает предупредить появление отеков, обвисших щек и пигментных пятен.

Как видим, перед тем, как делать массаж лица, необходимо выбрать именно тот, который вам подходит.


Аватар пользователя Nina_kot

Самое главное в домашних условиях не забывать про себя любимую, когда вокруг дети и муж "бегают". Если находить минут 30-40 в день, то можно не только хорошо выглядеть, но и хорошо экономить на салонах

Аватар пользователя Loveina

Намного эффективнее внутренняя проработка мышц, то есть зарядка для мышц лица, ее нужно делать по 10 минут каждый день и морщины не страшны.

Аватар пользователя Slavjana

При таком массаже нужно использовать различные масла или специальные крема, которые посредством массажа будут глубоко проникать под кожу, тем самым усиливая действия массажа.

Рекомендуем прочитать
Отравление встречалось хоть раз практически у каждого человека. Чаще встречается бытовое отравление...
Пищевод
Вовремя опознанные признаки рака пищевода – безусловно, важный шаг. Это – очень...
Спрей Пантенол от ожогов
Ситуация, когда человек получает обширный ожог кожи, к счастью, знакома не всем, но возможность...
Нам, девушкам, порой бывает очень неловко за некоторые наши сложности со здоровьем. Мы стыдимся...