Заполнитель морщин - эффективен ли он?

заполнители морщин
Голосов еще нет

 Наша кожа -надежный защитник организма от многочисленных неблагоприятных факторов,с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной жизни. также негативное влияние на внешний вид кожи имеют естественные процессы старения, которые непрерывно происходят в нашем организме.

Но стареть и плохо выглядеть не хочется никому, косметологи и дерматологи прекрасно это понимают, поэтому огромная армия химиков, фармацевтов, медиков постоянно трудится над разработкой всевозможных средств, которые помогли бы людям выглядеть лучше, в частности избавиться от морщин.

Достижения в этой области косметологии уже сегодня позволяют уменьшить морщины, а то и вовсе от них избавиться, для этой процедуры применяют заполнитель морщин, который представляет собой аналог тонкой прокладки, выравнивающей поверхность кожи. В качестве заполнителя морщин используются разные вещества, до недавнего времени такими служили силикон и коллаген, с помощью иголки их помещали под кожу, что приводило к заметному улучшению ее состояния. Только вот последствия таких процедур бывали иногда совсем не такие, как ожидалось - силикон под кожей часто становился причиной аллергических реакций и побочных эффектов.
 
Менее аллергенным оказался такой заполнитель морщин как коллаген. Правда, эффективность от его введения тоже желала бы лучшего, эффект от операции обычно был не стойким.
 
Следующее поколение заполнителей морщин было неживотного происхождения, и насчитывает оно сегодня более 70 видов комбинации разных веществ. Наиболее эффективными косметологи признают препараты на основе гиалуроновой кислоты, хотя они, так-же как и предшественники оказывают недолговечный эффект.
как бороться с морщинами

Аватар пользователя manager88

К 30 годам человеческий организм начинает медленнее вырабатывать коллаген. Это не значит, что кожа его не получает, просто его становится меньше. Для предотвращения процесса старения стоит в крема для лица добавлять несколько капель витамина А и Е в масляном виде.

Рекомендуем прочитать
Все большую популярность набирает минеральная косметика. Она вполне доступна и ей пользуются многие...
Приступ кашля, беспокоящий ребёнка ночью, что может быть хуже? Часто в данной ситуации мама с папой...
Повышение температуры тела у человека говорит о развитии воспалительного процесса. Но бывают случаи...
Тонзиллит на фото
Болезнями верхних дыхательных путей страдает большое количество людей разного возраста. Самое...