Смекта новорожденному, справляемся с вздутием и коликами

Голосов еще нет

С коликами и вздутием живота у ребенка знакомы почти все родители. Наши мамы и бабушки справлялись с этими проблемами при помощи грелки, укропной воды и массажа животика. К сожалению, указанные приемы не всегда эффективны.

Современная фармацевтика поможет вашему малышу справиться с неприятным недугом.

Смекта новорожденному может быть показана с самого рождения. Прекрасный препарат натурального происхождения подходит для любого возраста, практически не имеет противопоказаний, полностью выводится из организма, не попадает в кровь и в отличие от активированного угля, не впитывает в себя полезные и питательные вещества. 

Абсорбируя вредные вещества и нейтрализуя газы, смекта очень деликатно воздействует на слизистую желудка, осуществляя еще и защитную функцию.

Передозировка смекты может привести к твердому стулу и запору, поэтому смекта новорожденному дается в строгом соответствии с инструкцией и рекомендациями педиатра.

Дают малышу смекту следующим образом. Содержимое одного пакетика разводят 50 мл кипяченой воды – это сточная доза. Указанное количество препарата необходимо разделит на 3 приема. Перед каждым приемом смекту необходимо взболтать. Удобно давать смекту ребенку при помощи обычного шприца без иглы или дозатора для Нурофена.

С года дозу препарата можно увеличить до двух пакетиков в сутки, а стрех лет до трех пакетиков.

Если вы даете ребенку параллельно со смектой еще какие либо лекарственные препараты, то промежуток между их приемом должен составлять не менее 1,5-2 часов.

 


Аватар пользователя Агнесса

Моему малышу смекта не помогала, мы боролись с коликами при помощи эспумизана. Это более эффективное средство.

Аватар пользователя Wika

С коликами у сынишки мы тоже намучились изрядно, перебрали несметное количество лекарственных препаратов и различных средств, но ни разу не догадались давать ему в этой ситуации смекту. Педиатр тоже ни разу не упоминала о данном препарате, как средстве избавления от колик, а я всегда считала его незаменимым при кишечных расстройствах, выражающихся в жидком стуле.

Рекомендуем прочитать
применение Мексидола
Медицинский препарат «Мексидол»  был разработан российскими учеными и разрешен к...
Промывание носа при ЛОР-заболеваниях является неотъемлемой частью терапии ринологической патологии...
1
Растение хмель - уникальное по своим свойствам растение, произрастающее в нашей полосе. Хмель...
Первостепенная задача беременной женщины – родить здорового ребёнка. К приёму лекарств, в...