Как лечить диарею

Голосов еще нет

Диарея наблюдается довольно часто как у маленьких деток, так и у взрослых любой возрастной категории. Зачастую этот недуг может проявляться в самый неподходящий момент. Поэтому любому человеку необходимо знать, как лечить диарею.

В современной медицине имеются различные лекарственные средства, помогающие бороться с этим неприятным состоянием. Также существуют народные способы избавления от диареи. В любом случае, как лечить диарею, подскажет квалифицированный врач.

Необходимо помнить, что диарея представляет собой не отдельное заболевание, а всего лишь симптом. Поэтому правильно лечение диареи на начальной стадии позволит избежать других осложнений. В случае наличия дополнительных симптомов, таких как повышение температуры, жажда, рвота, необходимо без промедления обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

Диарея связана с обезвоживанием организма, поэтому при лечении поноса необходимо соблюдать питьевой режим. Рекомендуется пить много воды, предпочтительно минеральную воду или разбавленный несладкий сок.

При диарее не рекомендуется употреблять молоко и любые молочные продукты, а также любые слабящие продукты.

Для предотвращения обезвоживания организма можно принимать порошок Регидрон, который продается в любой аптеке. Из этого порошка необходимо приготовить раствор и принимать его в соответствии с медицинской инструкцией.

В медицине для лечения диареи назначаются адсорбенты. Одним из самых эффективных адсорбентов на сегодняшний день является Смекта, дозировка которой для взрослых и детей определена в инструкции этого лекарственного средства.

 


Аватар пользователя Zolia

Регидрон -хорошее средство. Вообще я не стараюсь сразу же останавливать диарею, ведь это механическое удаление бактерий, токсинов и всего, что не должно оставаться внутри. Разумеется, в идеале надо находиться дома и диарея не должна быть симптомом серьезного заболевания, в таком случае только к доктору.

Рекомендуем прочитать
женьшень
Целебные свойства женьшеня известны людям уже давно. Именно по-этому такое растение, как женьшень...
Все люди наверняка слышали, что в продаже есть капли для глаз Визин. Их назначают при вторичной...
Если рассматривать причины ДЦП у малышей, то сложно прийти к однозначному ответу в этом вопросе....
gerpes
Герпес на половых органах проявляется в  виде пузырьков, которые наполнены жидкостью,...