Гидролизат коллагена для красоты и здоровья

гидролизат коллагена
Голосов еще нет

Коллаген является белком соединительной ткани, обеспечивающим её прочность и эластичность. В молодой и здоровой коже он образует параллельные друг другу связки, за счёт которых ткани организма могут растягиваться, а потом принимать начальную форму. С возрастом или под действием неблагоприятных факторов, целостность коллагеновых связок нарушается, в результате появляются морщины, истончается кожа, нарушается целостность хрящей, сухожилий связок, убывает костная масса.

Коллаген, поступающий в организм с пищей, усваивается очень плохо потому, что не подвергается гидролизу (разложению на более простые ингредиенты под действием воды). Современные технологии позволяют коллаген животного происхождения подвергать гидролизу и получать гидролизат коллагена, который не нуждается в переваривании и поступает прямо в кровь. Более того, он содержит 18 аминокислот, в том числе 7 - незаменимых. На его основе создаются препараты с разными названиями, в зависимости от фирмы-производителя.

Гидролизат коллагена стимулирует регенерацию волокон коллагена и замедляет старение. Но он используется не только стареющими красавицами. Эти препараты применяются для улучшения работы опорно-двигательного аппарата и подвижности больных суставов, способствуют заживлению переломов костей и профилактике остеопороза.

Гидролизат коллагена востребован и в спортивном питании. При больших нагрузках на связки и суставы ускоряется обмен веществ, поэтому в пищу спортсменов рекомендуется добавлять ежедневно 10-20 г этого препарата.


Рекомендуем прочитать
инструкция спрея Гексорала
Инструкция спрея Гексорала содержит все необходимые сведения, перед примененим аэрозоля, с ней надо...
Папилломавирусная инфекция это инфекционный процесс, который вызывается папилломавирусом человека,...
Напиток из шиповника
Когда шиповник, который в народе называют дикой розой, отцветает, на ветках появляются некрупные...
Туберкулез — опасное заболевание, особенно для маленьких детей. Очень часто случается так,...