Тендинит - лечение воспаления сухожилий

Голосов еще нет

Для тех, кто хотя бы раз сталкивался с проблемой лечения воспаления сухожилий, то знает насколько это длительный и неприятный процесс.

Воспаление сухожилий, врачебные названия которого (в зависимости от локализации воспаления) тендовагиниты, тендиниты, паратенониты - это процессы, сопровождающиеся резкой и сильной болью, а также нарушением работы систем опорно-двигательного аппарата.

Речь идет о тендинитах. Сами сухожилия заболевают, воспаляются от переутомления, перенапряжения. В последствии этого возникают дегенеративные процессы, которые приводят к слабости сухожилия, а возможно и их разрыву (в сложных случаях). Также существуют инфекционные воспаления. Наиболее часто, воспалением сухожилий заболевают те люди, которые, так или иначе, связаны со спортом. Или же профессиональная деятельность требует больших нагрузок на мышцы.

Лечение воспаления сухожилий обязательно должно происходить в положении спокойствия для очага поражения. Главным образом это лечится физиотерапией. При инфекционном воспалении сухожилий, пациенту прописываю противобактериальные препараты и препараты для поддержания общего состояния организма. Назначить могут также лечебную физкультуру, но это уже после местного курса лечения, пройденного успешно.

Самые эффективные методы лечения воспаления сухожилий назвать сложно, ведь каждая ситуация и каждый случай сугубо индивидуален. Единственное, что точно не помешает в данной ситуации - это специальный пластырь (Нанопласт и другие), который обеспечит поврежденному месту постоянное тепло, снимет отеки и уменьшит воспаление.


Аватар пользователя Назтя

Любые воспалительные процессы хорошо убирает глутатион. Так что можно попробовать эваларовский ацетил-глутатион принимать. Он как раз в таблетках, поэтому очень удобно. Попробуйте. Полезно в том числе и для сохранения молодости, поддержания эластичности кожи. 

Рекомендуем прочитать
Пупковая грыжа или как ее еще называют пупочная грыжа чаще всего встречается у новорожденных детей...
Половой стафилококк - это не инфекция, как считают многие пациенты. Если в Ваших анализах был...
Медицине известно около трехсот, заболеваний, связанных с глистным поражением организма. Паразиты...
стоматолог
Проблемы в полости рта - это  то, с чем каждый из нас сталкивался хоть однажды. Страх перед...