Растяжение связок плечевого сустава

Голосов еще нет

На протяжении всей жизни человека частенько подстерегают различные ушибы и травмы. Что уж говорить о спортсменах, для которых активные физические нагрузки (а иногда – перегрузки) обычное дело или о детях, которые постоянно бегают, прыгают, активно играют. Наш организм достаточно вынослив и гибок, но его функции тоже ограничены. И когда мы делаем слишком резкое движение, выходя за обычную амплитуду опорно-двигательного аппарата, то легко можем повредить суставы и связки.

Скользкий пол в помещении, гололед на улице, спешка, толкучка, ступени… неудачное падение может привести к растяжению связок плечевого сустава. Статистика говорит о том, что такие травмы случаются довольно часто не только в спорте, но и в быту. Связки имеют много нервных окончаний. Их повреждение достаточно болезненно и заживают они долго. Если после падения или при резком рывке рукой вы чувствуете боль в плече, появляется гематома или отек, движение сустава затруднено – значит, скорее всего у вас растяжение.

 Первая помощь в данном случае – это обездвиживание конечности и прикладывание холодных компрессов. После этого нужно обратиться к врачу. Он сделает более детальный осмотр и назначит лекарство для того, чтобы немного ускорить процесс заживления. Для снятия воспаления и боли используются различные мази и пластыри.

Если у вас нет возможности (или желания) идти к доктору – можете попробовать пить мумие в таблетках. Его рекомендуют как раз в случаях повреждения тканей.

На некоторое время руку нужно будет зафиксировать, чтобы не усугублять состояние связок. Для восстановления нормального состояния им крайне важен полный покой. В данном случае пригодится специальный поддерживающий бандаж.


Аватар пользователя Клава

Я тоже профессиональный спортсмен и как вспомню что такое вывихи, растяжения...это просто что-то с чем-то. Благо и восстанавливалась хорошо. Последний раз кстати пила кальций и обязательно эваларовский морской коллаген Суперкомплекс. У него очень хорошая дозировка, сырьё из Японии и есть обогащение глюкозамином, который крайне необходим для связок и суставов. 

Рекомендуем прочитать
Декстроза моногидрат (Dextrose monohydrate) - это природное органическое соединение, представляет...
Ципромед
Ципромед - капли ушные и глазные, мази глазные - противомикробное средство. Отзывы о Ципромеде...
молодежная наркомания - это болезнь
Скромные статистические данные сообщают, что больше 20% старшеклассников пробовали наркотики, а...
В домашней аптечке каждого из нас должен содержаться определенный перечень необходимых лекарств. В...