Остеопороз коленного сустава

Средняя: 5 (1 голос)

Невылеченные вовремя травмы колена могут спровоцировать остеопороз коленного сустава. Влечет это за собой неприятные последствия, так как остеопороз – заболевание хроническое и лечению не подлежит, можно только стараться не запускать его еще сильнее.

Остеопороз вызывает состояние, когда хрящи и суставы изнашиваются. Его еще называют дегенеративным артритом. Развивается остеопороз постепенно. Опасность его в том, что он часто вызывает различные, еще более тяжелые, опухоли и сильные боли. На начальных стадиях остеопороз коленного сустава показывает себя в виде болей при ходьбе и смене погоды.

Люди, имеющие некоторые факторы, попадают в группу риска.

Факторы риска

  • Лишний вес. Усиливает работу коленного сустава даже во время обычных действий, например, ходьбы.
  • Сильные нагрузки. Постоянная напряженность в коленном суставе, чрезмерная нагрузка и недостаточный отдых могут стать причиной не только такой болезни, как остеопороз коленного сустава, но и чреваты другими последствиями.
  • Травмоопасные занятия спортом – борьба, футбол, регби.
  • Застарелые травмы.
  • Возраст. Люди пожилого возраста более склонны получить остеопороз коленного сустава, чем молодежь. Ткани костей изнашиваются со временем.
  • Особые индивидуальные нарушения в строении колена.

Если Вы обнаружили у себя хотя бы один из ниже перечисленных симптомов, то Вам требуется помощь специалиста. Немедленно обращайтесь к врачу.

  • опухоль или деформация колена;
  • сильная боль в колене при попытке встать на ногу;
  • колено покраснело, общее состояние – плохое.

Чтобы предотвратить остеопороз коленного сустава, необходимо внимательней относиться к своему состоянию и вести здоровый образ жизни.


Аватар пользователя Наталья Шереметьева

Еще про питание хочу напомнить, больше кушайте желесодержащих продуктов. Также не помешает витамины попить. Мне очень нравится хонда комплекс хондроитина и глюкозамина, для обновления хрящевой ткани и укрепления суставов.

Аватар пользователя Капелька

Тоже переживала за возникновение остеопороза, но по факту если ты поддерживаешь свой гормональный баланс когда начался климакс, то и проблем с опорно-двигательным аппаратом нет. Я принимала ледис формулу менопаузу усиленную формулу.... самый качественный американский комплекс, который рекомендует в том числе российское общество акушеров гинекологов. 

Рекомендуем прочитать
задержка месячных
К сожалению, не существует чётких временных отрезков, когда точно должны начаться месячные после...
Простуда нас сбивает с пути, заставляет остановиться. Неприятные симптомы порой сильно удручают, а...
понос 3 месяца
Организм человека – это разумная, самоуправляемая и самовосстанавливающаяся система, которая...
Не каждое растение, как семена подорожника и сам подорожник, было введено в культуру. Благодаря...