Сеанс массажа в домашних условиях

Голосов еще нет

Практически каждый человек подтвердит, что один сеанс массажа способен зарядить энергией и жизненной внутренней силой. Правда, при условии, что он будет сделан с учётом всех правил, выдвигающихся к технике массажа.

Рассматривая приёмы массажа, их можно условно разделить на основные и вспомогательные. К основным приёмам относятся: выжимание, поглаживание, растирание, разминание, вибрация и движение.

Делая общий массаж тела, вышеуказанные приёмы выполняются в определённом порядке. Например, сначала делают поглаживающие движения, а затем переходят к выжиманию, разминанию и потряхиванию.

Массаж в домашних условиях

Следует учитывать, что в отдельную группу выделяют лечебный массаж. Его делают при наличии медицинских показаний. Поэтому такие процедуры проходят исключительно у профессионального массажиста.

Если же вы просто хотите научиться делать массаж своим близким или любимому человеку, то обязательно запомните несколько правил. Прежде всего, экономьте свою энергию и не делайте лишних движений. Если приём выполняется кистью руки, то не нужно подключать к работе предплечье, плечо или туловище.

В практическом освоении вам поможет видео массаж спины, где показаны основные моменты. Для тренировки силы рук можно использовать гантели или эспандер. Ногти у массажиста должны быть короткими. Обязательно перед процедурой снимайте часы, кольца, браслеты и перстни, поскольку они будут только мешать.

Для создания нужной обстановки зажгите аромалампу с соответствующими эфирными маслами и включите расслабляющую музыку.


Аватар пользователя Slavjana

Я как-то пыталась освоить азы массажа, но запомнились некоторые моменты, которые я использую для того чтобы помассировать спину своего дорогого мужа после рабочего дня. Хотелось бы отметить, что для хорошего массажа нужно средство, которое позволит расслабиться мышцам и будет иметь приятный аромат. Лично я выбрала ароматное массажное масло.

Рекомендуем прочитать
назонекс
Спрей Назонекс является местным препаратом из группы глюкокортикостероидов, который оказывает...
Заболевания среднего уха
Заболевания среднего уха актуальны в любом возрасте, но чаще всего наблюдаются у детей. При...
болит геморрой
Всем известно, что частой причиной возникновения геморроя могут стать сидячий образ работы, труд,...
Здоровье человека напрямую связано не только с его физическим, но и психологическим состоянием....