Нарушение сердечнососудистой системы

нарушение середчнососудистой системы
Голосов еще нет

Нарушение сердечнососудистой системы может привести к очень серьезным последствиям.  Сердечнососудистые заболевания можно сравнить с диабетом или онкологическими заболеваниями, так как это очень опасные заболевания, которые грозят жизни человека.

Стоит понимать, что  нарушение сердечнососудистой системы очень часто связано не из-за чрезмерных нагрузок, а, наоборот, из-за постоянной недозагруженности. Если имеет место постоянное мышечное бездействие, то это делает человека физически слабым, а также снижает его выносливость. Это в следствие приводит к различным заболеваниям, как бактериальным, так и вирусным.

Чаще всего подвергаются сердечнососудистым заболеваниям люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, а также те, которые склонны к ожирению. Ожирение часто вызывает расстройства дыхания, а именно отдышка, что приводит к сердечной и легочной недостаточности. Очень часто люди, страдающие избыточным весом,   приобретают заболевание атеросклероз, так как сосуды не могут справиться с увеличивающими объемом кровотока.

Также то, что сердечнососудистая система не натренирована, это приводит к тому, что люди, живущие в городе, имею  нервно-психологические нагрузки больше обычного. Связано это с тем, что нервная система и сердечнососудистая тесно связана. При любых чрезмерно эмоциональных нагрузках происходит изменение в кровоснабжении органов. При нарушении баланса между нервно-психическими и физическими нагрузками возникает сильно выраженное эмоциональное напряжение. Это приводит к тому, что в сердечнососудистой системе   развиваются такие заболевания, как атеросклероз или гипертоническая болезнь, что в следствие приводит к болезням сердца, нарушению ритма сердечной деятельности, а также к инфаркту миокарда.

Сердечнососудистые заболевания могут возникать из-за врожденных пороков развития, полученных травм, развития воспалительных процессов, нарушения механизмов эндокринной регуляции, интоксикации, а также патологически изменений обменных процессов.

Если у вас есть малейшие подозрения о нарушениях работы сердечнососудистой системы. То необходимо обратиться к врачу терапевту или кардиологу.


Аватар пользователя Ольга Егоровна

Чаще всего это возрастное, укреплять сердце нужно с молоду. Никаких вредных привычек, обязательно физическая активность, например езда на велосипеде. Также могу посоветовать коэнзим Q₁₀ эваларовский, я его сама принимаю. Помогает организму сохранять молодость и укрепляет сердечную мышцу.

Рекомендуем прочитать
Болит сердце
Хроническая усталость, загрязнение окружающей среды и постоянные стрессы уверенно и систематически...
Воспаление глотки еще называют хроническим фарингитом. Чаще всего оно появляется из-за острого...
туберкулез мочеполовой системы
Туберкулезные бактерии возбуждают болезненный процесс не только в области легких. С током крови...
пигментные пятна
Хотя пигментные пятна не относятся к заболеваниям, они доставляют кучу неприятностей своей...