Пародонтоз на фото

пародонтоз
Голосов еще нет

Если вам интересно увидеть пародонтоз на фото, то возможно вам не повезло иметь это заболевание. Пародонтоз является первично-дистрофическим заболеванием тканей пародонта. Пародонтозом часто называют группу заболеваний пародонта, среди которых пародонтиты, гингивиты и пародонтозы.

Особую роль в появлении этого заболевания играет наследственность. Также пародонтоз часто возникает при сахарном диабете или других нарушениях в деятельности желез внутренней секреции, при хронических заболеваниях каких-либо внутренних органов, а также при поражениях костей.

Пародонтоз не вызывает у людей болевых ощущений, именно поэтому зачастую болеющими этим заболеванием не обращаются к врачу.

Чаще всего  пародонтоз проявляется при отсутствии каких-либо явных признаках заболевания. Отсутствуют признаки воспаления десен, которые имеют нормальный бледно-розовый цвет и при этом карманы отсутствуют.

Происходит ретракция десны, при которой обнажается шейка, а также часто корень зуба. Отсутствует  бактериальный налет, а если есть, то в очень малом количестве. Пародонтоз может сочетаться с патологией твердых тканей зубов различного некариозного происхождения. Например, клиновидные дефекты или эрозия эмали. Пародонтозу часто сопутствуют  обменные, эндокринные заболевания, а также заболевания сердечнососудистой системы.

Чтобы не запускать заболевание, необходимо вовремя начинать ее лечение. Так как заболевание на начальном этапе может не иметь особых симптомов, стоит хотя б раз в год посещать стоматолога.

Стоматолог назначит необходимо лечение, которое предотвратит от необратимых изменений в полости рта. Пародонтоз на фото может показать вид этого заболевания – какие последствия могут быть от несвоевременного лечения.


Аватар пользователя ludmila555

Конечно же на фото всё выглядит ужасно. Помимо пародонтоза там ещё и кариес. Эти зубы давно уже не осмотривал дантист. Как можно быстрее следует обратиться к врачу. У самой был пародонтоз, и я знаю эти ощущения - есть совсем невозможно. В качестве первой помощи, можно полоскать зубы отваром дубовой коры, а ещё есть хороший гель "Метрогил дента". Им нужно смазывать десна или накладывать его в виде аппликаций.

Рекомендуем прочитать
После рождения каждый малыш должен приспосабливаться к новой среде, и поэтому качественный уход за...
fenotropil
Фенотропил – препарат, который оказывает стимулирующее воздействие на умственную и физическую...
Допамин - гипертензивный и кардиотонический препарат, агонист допаминовых рецепторов. Препарат...
ПМС
Очень многие женщины страдают от предменструального синдрома. Казалось бы, что в нем такого...