О чем говорит отек Квинке на фото?

Голосов еще нет

Отек Квинке – это заболевание, которое очень похоже по своей реакции на аллергическую крапивницу, но имеет более большие области раздражения. Причинами его возникновения могут быть:

Аллергические реакции, спровоцированные укусами разных насекомых, а также пищевой аллергией (на цитрусовые, шоколадные изделия, орехи, клубнику и т.п.); аллергией на животных (шерсть кошек, собак); аллергией на пыльцу или цветение разных растений, которые считаются сильными аллергенами.

Наследственными факторами, если кто-то из родственников болел этим недугом. В этом случае, возникновение отека Квинке может произойти внезапно, или провоцироваться различными заболеваниями щитовидной железы, болезнями кишечника или желудка, и других внутренних органов.

Какую форму приобретают органы, можно увидеть, рассмотрев отек Квинке на фото. Тут изображен отек губ. Отек Квинке на фото может быть вызванный аллергическими реакциями на укус насекомого и пищевой аллергией.

Отеки могут возникнуть не только на губах, но и на щеках, языке, небных миндалинах, половых органах, гортани, и внутренних органах.

Это очень опасное заболевание, особенно, если отек появляется на гортани или других органов пищеварения. Человеку трудно дышать и он может задохнуться.

Отек длится от нескольких часов до нескольких дней. Лечение заключается в приеме определенных лекарств. Необходимо при первых признаках появление заболевания, обратиться к врачу. После обследования, больному вводят капельным способом специальные препараты против аллергии.

Люди, которые страдают аллергическими реакциями, и склонны к появлению отека Квинке, должны иметь при себе антиаллергенные аппараты.


Рекомендуем прочитать
prostatit
 Мужское здоровье, как и женское, в принципе, довольно важно и трепетно. Ухаживать за ним...
Роскошная борода считается признаком мужества и привлекательности. Щетина растет на лице у многих...
меноррагия
Обычно менструальный цикл  имеет продолжительность от 20 до 35 дней и продолжительность цикла...
Как развивается тяжелая пневмония у детей?
Пневмония – как раз то заболевание, о котором знать лучше только понаслышке, как, впрочем, и...