Состав Персен - таблетки для детей

Состав Персен
Голосов еще нет

Компонент успокаивающих препаратов - экстракт валерианы, который чаще других входит в их состав. Персен в виде таблеток содержит его в меньшем количестве, чем капсулы, что позволяет использовать их для лечения детей.

Кроме экстракта валерианы, входящей в его состав, Персен содержит мяту перечную и мяту лимонную (мелиссу). Их эфирные масла действуют выраженно, но мягко. Основная цель экстракта валерианы – успокаивающая, но она обладает и небольшим спазмолитическим свойством, снимая спазм гладкой мускулатуры внутренних органов.

"Трио" растительных экстрактов прекрасно между собой взаимодействуют, оказывая комплексное успокаивающее действие.

Таблетки Персена назначают ребенку после трех лет и в комплексной терапии, и в качестве самостоятельного средства, особенно перед предстоящими значительными эмоциональными нагрузками. Это могут быть первые посещения детского коллектива – детсад или школа, являющиеся стрессом для ребенка.

Используют Персен и для предупреждения слишком большой возбудимости ребёнка, отличающегося повышенной двигательной активностью. Такой ребёнок, как правило, плохо адаптируется в социальной среде, вечером с трудом засыпает, нередко склонен к агрессии. Таблетки Персен на таких детей положительно влияют.

Для подростков Персен станет спасителем, помогающим пережить острые моменты эмоциональных всплесков, связанных с гормональными изменениями в организме.

Предосторожности, необходимые при приёме Персена

Персен – препарат растительный, вследствие этого достаточно часто его приём провоцирует аллергию в виде высыпаний на коже. Чаще всего возникает крапивница, переходящая в отек Квинке, опасный нарушением дыхания вследствие отёка гортани.
 


Аватар пользователя Irina

Я бы не стала давать своему ребенку таблетки. Если он слишком возбужденный и активный, то его нужно просто отдать в спортивную секцию. В крайнем случае, лучше делать натуральные отвары из мелиссы и мяты.

Рекомендуем прочитать
Появление кровяного сгустка на месте удаленного зуба – показатель хорошего заживления,...
Аденомиоз
Диагноз аденомиоз диагностируют нередко. По частоте это гинекологическое заболевание стоит на...
Рана
Лечение открытых ран начинается с проведения так называемой первичной хирургической обработки....
Тело человека устроено сложным образом, где за бесперебойную работу всех органов отвечает...