Лечение аллергии гомеопатией

Голосов еще нет

Аллергия - это повышенная чувствительность человека к к конкретным возбудителям (аллергенам). Реакция организма к воздействию аллергенов может проявятся такими признаками как дерматиты, ринит, конъюнктивит, кашель и наиболее острая форма - отек Квинке, который приводит к удушению и угрожает жизни.

Аллергия большинстве случаев не излечивается, медицинские препараты только облегчают или избавляют симптомов. Их воздействие, в большинстве случаев, направлено на блокирование конкретного звена реакции. Больному предлагаются кортикостероиды - гормональные средства. Кроме традиционных форм борьбы с заболеванием, современная наука предлагает лечение аллергии гомеопатией.

Для лечения аллергии гомеопаты подбирают натуральные препараты согласно так называемому закону подобия: вещество, вызывающие похожие симптомы у здорового и такую же специфическую реакцию у больного человека, может излечить последнего.

Типичные симптомы для аллергии выделения с носа, слезятся глаза -  очень напоминают повседневную реакцию на свежий лук. Для лечения больного с такими признаками врачи гомеопаты предлагают средство на основе сока лука Allium сера.

Как проявляется укус пчелы в здорового человека? Отек, острая боль. Некоторые аллергены вызывают подобную реакцию. В таком случае, используется препарат изготовлен на основе пчелиного яда Апис.

Arsenicum album назначается при затруднении дыхания, аллергической астме, тревожных состояния. Существует очень много гомеопатических препаратов против аллергии.
Лечение аллергии гомеопатией назначается врачом - гомеопатом после консультаций и обследования пациента. 


Аватар пользователя Veraoka

Лечить аллергию нужно, даже я бы сказала необходимо, так как если не лечить, могут быть потом не очень хорошие последствия. Лечить конечно нужно под присмотром врачей, но и самим можно искать информацию про аллергию и ее лечение. Я к примеру нашла хороший тематический сайт http://аллергия-лечение.рф/  на нем есть информация про лечение, профилактику и даже отзывы есть тех кто уже вылечил аллергию. Мне этот сайт, верней инфа, что я прочла на нем очень хорошо помогла.

Рекомендуем прочитать
Негативное влияние алкоголя на внутриутробное развитие плода – общеизвестная истина. Ни одна...
прогестерон
Если в организме женщины вырабатывается недостаточно гормона жёлтого тела яичников прогестерона, то...
Самый лучший способ противостоять болезням и повысить иммунитет – процедуры закаливания,...
бесплодие
Детский смех, раздающийся у вас дома, и бегущий к вам с криком :"Мама!" маленький...