Профилактика аллергии

профилактика аллергии
Голосов еще нет

Аллергические реакции могут возникнуть от многих веществ или пищевых продуктов, имеющих раздражающее действие на организм.

Это могут быть пыльца растений, шерсть домашних и диких животных, обычная пыль, различные вредные соединения в окружающем нас воздухе.

В помещениях концентрация веществ, могущих вызвать аллергию, гораздо выше, чем в условиях открытого пространства. В домах у нас полно мебели, ковров, различных выделений от строительных материалов, шерсти домашних питомцев, пыльцы комнатных цветов и так далее.

Потому если вы или ваши родные и близкие страдаете аллергией на какое-либо вещество, сначала необходимо выявить этот аллерген, чтобы в будущем постараться полностью себя оградить от общения с ним и не провоцировать аллергические приступы.

Профилактика аллергии - важнейшее мероприятие в жизни каждого аллергика. Оградив себя от воздействия аллергена можно значительно снизить или совсем избежать приступов.

В дом можно купить увлажнитель или очиститель воздуха. Эти приборы помогут очистить воздух от частиц пыли, коей в наших квартирах даже при регулярной уборке скапливается все равно много.

Если вы пищевой аллергик, то для вас профилактика аллергии будет состоять в том, чтобы никогда не употреблять в пищу тот продукт, который приводит к приступу аллергии. Чаще всего аллергия бывает на орехи, яйца, рыбные продукты.

Если у вас выявлена аллергия на цветение какого-либо растения, тогда узнайте о нем подробности, найдите информацию о сроках цветения и старайтесь в этот период не контактировать с аллергеном.


Аватар пользователя Wika

Оградить себя от аллергена реально только в том случае, если он выявлен. Гораздо сложнее, когда неизвестно, на что именно организм дает аллергическую реакцию. Что делать в таком случае?

Аватар пользователя Olena Zhiluck

А если аллергия на бытовые аллергены? Не обязательно быть грязнулей и запускать дом, даже малейшее наличие пыли может спровоцировать аллергию. Наследственность тоже здесь играет важную роль. Родители аллергики- ребенок в 75 % тоже им будет.

Рекомендуем прочитать
Младенцы и дети до 3 лет из-за ослабленного иммунитета и многих других факторов подвержены...
Лечение аутоиммунных заболеваний длительное, так как в основе проблемы лежит неправильная работа...
Инструкция свечей Клотримазол
Свечи Клотримазол предназначены для борьбы с грибковой инфекцией, в большинстве случаев, молочницей...
Показатели объема легких необходимы для выявления легочных болезней и определения стадий их...