Аллергия у грудных детей

Голосов еще нет

С каждым годом число аллергиков все возрастает. Красные щечки у грудничков стали обычным явлением, множество детей в младенческом возрасте остро реагирует на определенную пищу и другие внешние раздражители. Для того, чтобы не вызвать аллергию или различные расстройства пищеварения матери, которая кормит грудью, рекомендуют воздерживаться от некоторых продуктов, вводить разнообразную  еду в ваш общий с ребенком рацион осторожно, наблюдая за «ответом» маленького организма.

В первые месяцы жизни малыш очень чувствителен. Аллергию у него могут вызвать даже общепринятые безопасные продукты. Поэтому на рекомендации и советы можно опираться, но всегда делая поправку на индивидуальность каждого человека.

Иногда аллергия возникает на ту еду, с которой раньше ребенок дружил. Подобное может случиться, если его перекармливают, после вакцинации или приема антибиотиков, одним словом, когда организм ослаблен теми или другими факторами. Даже вредные привычки матери до беременности и позднее прикладывание к груди могут сыграть здесь решающую роль.

Симптомы аллергии у грудных детей сходны с взрослыми. Но у них наоборот, нарушение дыхания встречается реже, чаще всего наблюдается кожная сыпь. Да еще могут быть различные расстройства пищеварения, как уже упоминалось выше. Аллергические реакции опасны тем, что они истощают иммунитет, играют против собственного организма. Поэтому нельзя не обращать на них внимание.

Лечить аллергию в младенческом возрасте нужно в первую очередь методом исключения аллергенов. Нет причины – нет негативной реакции. Очень часто со временем ребенок перерастает подобное состояние и впоследствии может спокойно кушать ранее запрещенные продукты.


Аватар пользователя Екатерина

После рождения моей дочки я старалась кушать всё, но по-немногу, ни в чём себе не отказывала, и аллергия у неё была один раз, когда я съела пару клубничек. Дорогие мамы, поделитесь,а как было у вас?

Аватар пользователя Chu-Cha

Честно, Вам лучше не знать как бывает еще. Аллергия - это моя больная тема. У нас она проявляется сыпью на коже и ее ужасной сухостью. Из полутора лет, сколько сейчас моему сыну, больше года мы с ней боремся - и все никак. Исключение аллергенов не помогает, потому как исключили почти все, а результата нет.

Аватар пользователя Sveta85

Когда мой сынуля был совсем грудной, стоили немножко съесть что - нибудь аллергенное при грудном вскармливании, у него начинали краснеть щечки и появлялся кашель

Рекомендуем прочитать
serdze
Врожденные пороки сердца у новорожденных чаще всего бывают вызваны нарушениями в развитии плода во...
Клизма с ромашкой
Для длительного и эффективного поддержания здоровья на оптимальном уровне человеку, живущему в...
perxot
Жирная перхоть портит не только внешний вид волос, но и ослабляет корни, препятствуя доступу...
Одним из самых важных компонентов питания является клетчатка. Ежедневно в рационе каждого человека...