Кожная сыпь - признак различных заболеваний

Средняя: 3 (1 голос)

Кожная сыпь - очень частое проявление какого-либо начинающегося заболевания. Для выяснения причин такой реакции организма необходимо посетить врача. Однако каждому следует знать наиболее распространенные инфекции, при которых на различных участках тела возникает кожная сыпь. Попытаемся привести их к системе.

Кожная сыпь имеет различные формы проявления, может сопровождаться зудом или не беспокоить вас кроме, как внешним видом.

Причины и заболевания

  1. Инфекционные и паразитарные заболевания (корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, менингит, чесотка). Сопровождаются другими проявлениями (повышение температуры, тошнота, рвота).
  2. Аллергические реакции - могут появиться на что угодно - на пищу, на растения, животных, на материалы, которые вы носите, стиральный порошок, косметические средства и т. п. Как классический пример - ожог от соприкосновения с крапивой.
  3. Болезни крови и сосудов вызывают сыпь в виде синяков различного цвета, мелкоточечную, охватывающую все тело сыпь. Это происходит вследствие кровоизлияний в кожу.
  4. Плохая личная гигиена. Эта причина может привести ко всем видам инфекционных заболеваний. Недостаточная гигиена у детей проявляется опрелостями, потницей, пеленочном дерматите. Следует чаще подмывать и купать ребенка, устраивать воздушные ванны.

За аллергическую реакцию часто принимают укусы комаров, особенно когда их много. На месте укусов образуются зудящие бугорки. Если это сезонные симптомы, то беспокоиться не о чем.

Чтобы уберечь себя и своих детей от появления этих нежелательных заболеваний, соблюдайте гигиену, следите за рационом и своевременно прививайтесь. Перенесенная в легкой форме болезнь после вакцинации, поможет организму выработать стойкий иммунитет.

 


Аватар пользователя Versa

Ужас. Почитаешь такое, и сразу чесаться начинаешь)

Рекомендуем прочитать
Эфирные масла являются достаточно популярным косметическим средством, а также компонентом для их...
термический ожог
 Термические ожоги не являются редкость в быту или на производстве. Здоровье, а иногда и жизнь...
вирус спида все еще смертельно опасен
Прогрессирующее, но очень медленно, инфекционное заболевание СПИД  известно своей...
В медицинской практике часто людям диагностируют ЛОР-патологии различной этиологии. При большой...