Причины сыпи

причины сыпи
Голосов еще нет

Сыпь является высыпаниями на коже или на слизистых оболочках у человека. Причины сыпи бывают самыми разнообразными, но все же важно их определить, чтобы провести эффективное лечение.

Сыпь одного вида может быть симптомом десятка болезней – инфекционных, кожных, поэтому истинные причины сыпи определить довольно тяжело.

Чаще всего сыпь является проявлением аллергии – например, экземы, дерматита или крапивницы.

Также часто сыпь возникает в виде аллергии на лекарственные препараты. При этом бывают аллергические реакции на составляющие компоненты лекарственного  препарата, а может быть реакция организма на препарат неаллергического характера. Например, гормональные препараты часто приводят к появлению угрей, а также к истончению кожи.

Бывают случаи, когда сыпь является проявлением при беременности. Так существует так называемая крапивница беременных и герпес беременных.

Существую сыпи, которые сопровождают различные вирусные инфекции. Так, сыпь появляется при ветряной оспе, при коре, краснухе, во время розеолы, инфекционной эритемы. Бывают бактериальные инфекции, которые сопровождаются сыпью – это брюшной тиф, скарлатина, сыпной тиф, сифилис, менингит, стафилококк и другие. А также не стоит забывать про кожные заболевания, которые включают  в себя появления сыпи – это может быть и чесотка, и лишай и многие другие кожные болезни.

Чтобы вылечиться от сыпи, необходимо обратиться к специалисту. Опытный врач, определив причины сыпи и сложность заболевания, назначит необходимо лечение, которое поможет избавиться от данного недуга раз и навсегда.


Аватар пользователя Versa

Ого, сколько всего может сыпь вызвать.

Рекомендуем прочитать
Тошнота по вечерам
Некоторые люди жалуются на то, что их беспокоит тошнота по вечерам. Чтобы быстро избавиться от этих...
Большинство людей сталкивается с проблемами опорно-двигательного аппарата. Причиной этому является...
Испытывая боль и повышенный тонус в мышцах, в качестве лечения врач может назначить такой...
Воспаленные участки на лице или других участках кожных покровов называются прыщами. Они имеют...