Советы по применению и инструкция Назарела

назарел
Голосов еще нет

Назальный спрей Назарел используется для лечения сезонного и круглогодичного аллергического насморка (ринита), а также для профилактики ринитов различной этиологии. Инструкция Назарела содержит данные о составе спрея и указания по применению, но все же необходимо в первую очередь следовать предписаниям лечащего врача, который укажет подходящую дозу и количество распылений в день. Максимального терапевтического действия препарат достигает на третий-четвертый день применения, что обусловлено накоплением действующего вещества в слизистой.

Инструкция Назарела предписывает особый порядок использования флакона с дозатором. Следуя этим указаниям можно обеспечить точное дозирование Назарела. Так, перед первым применением и при перерыве в использовании более недели необходимо произвести несколько нажатий, направив распылитель от себя. Нужно дождаться появления небольшого облака жидкости, что будет являться показателем исправности распылителя.

Промывать распылитель необходимо регулярно, хотя бы раз в неделю, чтобы избежать засорения и закупоривания отверстия дозатора. Промывать наконечник следует теплой водой, предварительно аккуратно сняв его с флакона. Перед каждым использованием встряхивайте флакон. Если же наконечник засорился настолько, что простое промывание не помогает, его можно замочить в воде на несколько минут, а затем снова промыть под струей, после чего промокнуть салфеткой и дать просохнуть.

Побочные эффекты от применения Назарела возникают редко. Это могут быть местные реакции, такие как:

  • раздражение и сухость слизистой носа 
  • жжение 
  • заложенность носа 
  • иногда кровотечение из носа.

При возникновении подобных реакций необходимо прекратить использование препарата и проконсультироваться с врачом. 


Рекомендуем прочитать
лекарство от поноса
Понос у взролых и детей может вызвать употребление незрелых фруктов и ягод,инфекции ЖКТ,а так же...
Аллергия
Относительно недавно в фармацевтических заведениях появилось инновационное противоаллергенное...
Отзывы о Геломиртоле
Геломиртол – это изготовленный на растительной основе препарат, предназначающийся для лечения...
Уход за лицом с помощью натуральных косметологических средств не только улучшает внешний вид, но и...