Симптомы кори у детей младшего возраста

Голосов еще нет

Практически все дети в период посещения детского сада проходят через все возможные инфекционные заболевания. Сегодня мы отдельное внимание уделим острому инфекционному заболеванию под названием корь. До массовой вакцинации данное заболевание было довольно распространенным, сегодня же благодаря вакцине количество зараженных детей уменьшилось.

Первым признаком заболевания является повышенная температура (до 39 градусов Цельсия), однако данный признак характерен еще для огромного множества недугов. Отличить корь можно, вычислив симптомы кори у детей, к которым относятся:

  • Конъюнктивит - поражающий слизистую оболочку глаз с первых дней возникновения болезни, к разгару болезни доходит до сильных гнойных образований, склеивающих веки;
  • Кашель – начинающийся с легкого и переходящий в «лающий»;
  • Насморк – на протяжении всего течения болезни;
  • Налет полости рта – белесые пятнышки в районе слизистой оболочки щек, на нижнем и верхнем небе по виду напоминающие манную крупу;
  • Сыпь – выходит на 3-5 день начала болезни и локализуется в 1-ый день на лице и шее, во 2-ой день на верхней части туловища, на третий день – на конечностях. Исчезает сыпь по тому же принципу только в обратном порядке;
  • Косвенные симптомы кори у детей – общее недомогание, потеря аппетита, потеря веса у детей более младшего возраста.

Во время появления первых признаков недомогания обязательно необходимо обратиться к грамотному медику и соблюдать все предписания, чтобы не допустить осложнений в виде пневмонии, фарингита, плеврита, отита, стоматита и много другого.


Аватар пользователя nenormer

Вообще корь в наше время недооценивают, считаю, что при наличие таких симптомов, срочно надо обращаться к врачу. Иначе чревато последствиями.

Аватар пользователя Margarita

Полагаю, что при наличии вообще каких-либо симптомов и иных проявлений всевозможных болезней не стоит заниматься самолечением, необходимо ставить в известность лечащего врача (желательно грамотного).

Рекомендуем прочитать
До времени сбора грибов еще далеко, однако кто предупрежден, тот вооружен. Так как себя вести, если...
эритромицин
Мазь Эритромицин предназначена для наружного употребления. Она относится к фармакотрапевтической...
жировик
В медицине жировик это липома, то есть образование из жировой ткани. Первая часть слова "lipos...
Черный рис
Черный рис имеет второе название – дикий рис. Такой вид относится одной из разновидностей...