Детская астма

детская астма
Голосов еще нет

Детская астма является серьезным заболеванием, которое не дает жить нормальной жизнь ребенку.  Это заболевание довольно распространено и чаще представлено в хронической форме.

Детская астма связана с воспалением дыхательных бронхиальных путей. В результате этого в этих путях чрезмерно образовывается слизь, а также спазмы и отек дыхательных мышц.  В результате резкой перемены в дыхательной системе блокируются дыхательные пути и тем самым дыхание затрудняется. В таких случаях у ребенка возникает нехватка воздуха, которая сопровождается одышкой и кашлем. Приступы астмы различают по сложности – они могут быть легкими, средними либо тяжелыми. Как бы то ни было, лучше предотвратить приступ.

Этиология данного заболевания до конца не изучена. Утверждают, что главным фактором является наследственный, также влияют аллергические заболевания. Различные воспаления дыхательных путей могут быть из-за аллергии, из-за внешних раздражителей либо из-за вирусных инфекций. Очень часто, детская астма сопровождается частыми дыхательными инфекциями – бронхитом либо пневмонией. Если после пробежки или громкого крика ребенок покашливает, то это не стоит оставлять без внимания, так как это может свидетельствовать о наличие астмы. Очень важно предотвращать приступы астмы, чтобы не доставлять ребенку дискомфорта. Ребенок должен пить как можно больше жидкости. Необходимо также избегать всех аллергенов – пыли, пыльцы, еды – все то, что может вызывать аллергическое воспаление дыхательных путей.

Также погода может привести к приступу астмы. Так холодный воздух очень часто является причиной приступов. Поэтому ребенку страдающему астмой необходимо в холодное время года носить повязку либо шарф, чтоб он не вдыхал холодный воздух.

Также очень важным фактором в астме является стресс. Необходимо избавить ребенка от стресса, тогда и болячки будут обходить его стороной.


Рекомендуем прочитать
Белки – это одни из тех элементов, которые необходимы организму в обязательном порядке....
Фото 1 - Беременность
Каждой женщине рекомендуют периодически, хотя бы раз в год проходить обследование у специалиста с...
Сухость в горле
 Причины сухости в горле иногда заключаются в наличии таких болезней, как хронический фарингит...
Сингуляр
Являясь лейкотриеновым блокатором, Сингуляр способен ингибировать бронхоспазм больного не в острой...