Диагностика гипотиреоза

щидовидная железа
Голосов еще нет

Гипотиреоз является заболеванием щитовидной железы.   Заболевание заключается в том, что понижается или полностью отсутствуют функции щитовидки. Гипотиреоз может быть  врожденным или приобретенным. Различая тяжелую, среднетяжелую и легкую форму данного заболевания. Диагностика гипотиреоза очень важна, ведь вовремя начатое лечение имеет больше шансов выздоровления.

Среди самых распространенных симптомов можно выделить запоры, бледный цвет лица, сухую кожу, а также  увеличенный язык, который тяжело помещается во рту. С каждым месяцем симптомы увеличиваются, и даже неопытный врач сможет заподозрить какие-либо  дефекты в развитии.

Диагностика гипотиреоза  должна быть проведена качественно. Необходимо сделать ультразвуковое обследование щитовидной железы, а также сдать анализы крови на гормоны. С полученными результатами анализов необходимо обратиться к опытному врачу-эндокринологу, который сможет поставить точный диагноз и назначить лечение.

Метод лечения должен выбирать врач. При гипотиреозе чаще всего применяют заместительную терапию, при которой в организм больного поступают необходимые гормоны. Это помогает восстановить метаболический статус больного. Если болеющий является ребенком, то для лечения чаще всего используют тиреодин, в составе которого имеют тиреоидные гормоны – трийодтиронин и тироксин.

Не стоит халатно относиться к своей щитовидной железе, ведь она выполняет очень важную роль для нашего организма. Именно поэтому стоит при малейших признаках сбоя в работе щитовидки обращаться к врачу. Ведь на начальном этапе намного проще остановить заболевание.


Аватар пользователя Елена Андреева

Еще раз убеждаюсь, что нужно делать профилактические осмотры у доктора и реагировать на сигналы своего организма. У меня тоже были похожие симптомы, во время обратилась к врачу. Лечение долго, пила эндокринол с экстрактом лапчатки белой. Делала орехов-медовые смеси, но тут с осторожностью, может сахар повысится.

Рекомендуем прочитать
отзывы о Бифиформ беби
Препарат Бифиформ беби предназначен для установления нормальной микрофлоры в кишечнике...
  Когда человек страдает от грибка ногтей, это доставляет ему большие неприятности и нельзя...
Здоровье человека напрямую связано не только с его физическим, но и психологическим состоянием....
Заболевание зоб объединяет болезни, которые сопровождаются увеличением размеров щитовидной железы и...