Проблемы с щитовидной железой

проблемы с щитовидкой
Голосов еще нет

Проблемы с щитовидной железой могут испортить жизнь человеку, поэтому очень важно вовремя обращать внимание на какие-либо изменения в щитовидной железе и начинать лечение.

Щитовидная железа представлена в организме в форме щита и расположена она в основании шеи. Гормоны, которые вырабатывает железа, участвуют во многих жизненноважных процессах, поэтому ее роль для человеческого здоровья бесценна.
Основные проблемы с щитовидной железой представлены в виде гипертиреоза и гипотиреоза. Гипертиреоз является повышением функции щитовидной железы, а гипотиреоз – недостаточностью функции.

Заболевания щитовидной железы могут иметь большое количество симптомов, которые с первого взгляда никак не связаны с щитовидкой. Конечно, если же на шее явно виден зоб, то тогда сомнения отпадают – значит имеются проблемы с щитовидкой.

Так, например, сонливость, постоянная утомляемость либо излишняя активность и нервозность может также свидетельствовать о  проблемах с щитовидкой. К симптомам болезней щитовидной железы также относят рассеянность, угрюмый взгляд на мир, рассеянность, депрессию, плохое настроение.

Все вышеперечисленные признаки могут быть первыми симптомами в нарушении работы  щитовидной железы. При любом проявлении желательно проверить свою щитовидную железу, так как лучше выявить болезнь на первой стадии, чем запустить и применять дорогостоящее лечение.

Чтобы вам поставили точный диагноз и исключили заболевания щитовидной железы, необходимо обратиться к опытному врачу-эндокринологу. При необходимости врач назначит обследование и необходимое лечение, а также посоветует меры профилактики болезней щитовидки.


Аватар пользователя Алина Прохорова

Сейчас эндокринологи в каждой больнице есть,у нас даже в женской консультации и его консультация обязательна. У меня так диагностировали несколько узлов, уже второй год принимаю эндокринол, не гормональный препарат и нормализует работу щитовидки.

Рекомендуем прочитать
Глисты на картинках
Больше всего заражениям инвазии подвержены дети. Поражение организма происходит через грязные руки...
волдыри на лице
Разные причины могут вызывать появление волдырей на лице. Человек, несведущий в медицине, может...
Фаст фуд
Многие люди ощущают после приема пищи разного рода боли в области живота. Эти случаи имеют разную...
Триган-д
Комбинированный обезболивающий препарат Триган-д содержит гидрохлорид дицикламина и парацетомол. Он...