Проблемы с щитовидной железой

проблемы с щитовидкой
Голосов еще нет

Проблемы с щитовидной железой могут испортить жизнь человеку, поэтому очень важно вовремя обращать внимание на какие-либо изменения в щитовидной железе и начинать лечение.

Щитовидная железа представлена в организме в форме щита и расположена она в основании шеи. Гормоны, которые вырабатывает железа, участвуют во многих жизненноважных процессах, поэтому ее роль для человеческого здоровья бесценна.
Основные проблемы с щитовидной железой представлены в виде гипертиреоза и гипотиреоза. Гипертиреоз является повышением функции щитовидной железы, а гипотиреоз – недостаточностью функции.

Заболевания щитовидной железы могут иметь большое количество симптомов, которые с первого взгляда никак не связаны с щитовидкой. Конечно, если же на шее явно виден зоб, то тогда сомнения отпадают – значит имеются проблемы с щитовидкой.

Так, например, сонливость, постоянная утомляемость либо излишняя активность и нервозность может также свидетельствовать о  проблемах с щитовидкой. К симптомам болезней щитовидной железы также относят рассеянность, угрюмый взгляд на мир, рассеянность, депрессию, плохое настроение.

Все вышеперечисленные признаки могут быть первыми симптомами в нарушении работы  щитовидной железы. При любом проявлении желательно проверить свою щитовидную железу, так как лучше выявить болезнь на первой стадии, чем запустить и применять дорогостоящее лечение.

Чтобы вам поставили точный диагноз и исключили заболевания щитовидной железы, необходимо обратиться к опытному врачу-эндокринологу. При необходимости врач назначит обследование и необходимое лечение, а также посоветует меры профилактики болезней щитовидки.


Аватар пользователя Алина Прохорова

Сейчас эндокринологи в каждой больнице есть,у нас даже в женской консультации и его консультация обязательна. У меня так диагностировали несколько узлов, уже второй год принимаю эндокринол, не гормональный препарат и нормализует работу щитовидки.

Рекомендуем прочитать
Химические отравления – это совокупность отрицательных эффектов, которая вызвана попаданием...
Люди не придают особого значения насморку, считают его чем-то несущественным. Однако насморк может...
Миома матки - это доброкачественное опухолевое заболевание матки. Миома чаще развивается из...
Рак мозга – тяжелое заболевание, наводящее ужас на людей. Большинство не хочет слышать о нем...