Работа щитовидной железы

Работа щитовидной железы
Голосов еще нет

Щитовидная железа имеет небольшой размер, располагается она на шее, прямо под кожей, это делает её доступной для медицинского исследования. Щитовидная железа состоит из двух частей, которые связаны между собой узкой перемычкой.

Работа щитовидной железы заключается в выработке гормона тироксина. Это её основная задача. При недостатке этого гормона нарушается работа всех клеток, а из них состоят все органы и системы человека.

Также щитовидная железа может вырабатывать и избыточное количество гормонов, что также приводит к различным заболеваниям.

Узнать о том, что работа щитовидной железы нарушена, можно по следующим симптомам - увеличение зоба, слабость, сонливость, прибавка в весе и многие другие сопутствующие симптомы.

Прислушивайтесь почаще к своему организму! Будьте здоровы!


Аватар пользователя Алина Прохорова

Очень лаконично и не о чем, как по мне. Я уже несколько лет борюсь со своей щитовидкой. Есть пару узлов, чтобы они не увеличивались принимаю эндокринол, не гормональный препарат, нормализует выработку гормона щитовидной железы. Самые первые признаки не правильной работы это вялость, перепады настроения и сухость кожи.

Рекомендуем прочитать
диета при гастрите для похудения
Гастриты бывают с повышенной и пониженной кислотностью, в зависимости от того, какое количество...
трахеитный кашель
Трахеитный кашель или трахеит у всех начинается одинаково: ребенок внезапно просыпается ночью,...
Цитомегаловирусом называют вирус, который характеризуется опасностью.  Если у пациента крепкий...
Для того чтобы поддерживать работу сердца на должном уровне иногда пациентам приходится принимать...