Лекарство от гепатита С

Голосов еще нет

Гепатит - это опасная вирусная инфекция, которая характеризуется интоксикацией организма и поражением клеток печени. Главной мишенью всех гепатитов является печень. Различают несколько типов гепатита, но наиболее коварным является гепатит С. Опасность представляет хроническая форма, которая встречается у большинства больных. Кроме слабости и недомогания, особых внешних признаков может не быть. Эти признаки напоминают симптомы гриппа. В связи с этим многие люди узнают о диагнозе поздно. Из-за этого скрытого течения гепатит С называют еще «ласковым убийцей».

От всех других вирусов гепатит С отличается высокой способностью видоизменяться. Изменяя часть своих генов вирус претерпевает генетическую модификацию. Именно поэтому лекарство от гепатита С создать очень сложно. Когда в лаборатории получают штамм вируса гепатита С, то создавать прививку от него бессмысленно. Ведь через год вирус видоизменяется.

Лекарство от гепатита С в современной науке представлено интерферонами. Интерфероны помогают раскодировать вид вируса, выяснить уязвимые места, таким образом, они помогают иммунной системе синтезировать фермент. Интерфероны - это вынужденное лечение, так как эффективного лекарства пока не существует. При лечении гепатита С используют еще иммуномодуляторы, гепатопротекторы (липоевая кислота, фосфоглив, эссенциале, силимар), лазерную терапию, диетотерапию.

Главная задача – это уменьшить процесс быстрого размножения вирусов. При отсутствии размножения вирусов в печеночной ткани снижается выраженность воспаления, а также не прогрессирует фиброз.


Рекомендуем прочитать
лечение рассеянного склероза народными средствами
Рассеянный склероз — одно из самых трудноизлечимых заболеваний. Нельзя не отметить, что...
вулнузан
Мазь Вулнузан хорошо зарекомендовала себя как эффективное средство, способствующее заживлению ран,...
аналоги престариума
После назначения врачом любого препарата вам стоит  тщательно изучить его инструкцию, чтоб...
В последнее время популярность Виагры возрастает в геометрической прогрессии, фармацевты говорят,...